Playstation

Dark Souls 2 на PS4 выдает гораздо больше FPS чем Xbox One

04.04.2015

Автор:

Dark Souls 2 на PS4 выдает гораздо больше FPS чем Xbox One

Dark Souls 2 на PS4 выдает гораздо больше FPS чем Xbox One

Новое издание Dark Souls 2: Scholar of the First Sin скоро выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One, и включает в себя много новых добавлений и изменений.

«Мы полностью изменили расположение противников на всех локациях игры», — рассказал продюсер Dark Souls 2, Atsuo Yoshimura. «Новое местонахождение врагов сильно изменит геймплей. Все старые безопасные зоны в предыдущей версии, которые хорошо помнят игроки старой Dark Souls 2, уже совсем не безопасны. Игрокам придется разработать новую стратегию боя».

XBOX ONE опять проигрывает

На ютубе появилось сравнительное видео игры на PlayStation 4 и Xbox One, на котором видно, что обе консоли хорошо справляются с игрой на разрешении 1080p, однако PlayStation 4 показывает заметно больше количество кадров в секунду, при этом делает это более стабильно.

 

На локации Forest of Fallen Giants хорошо заметно, что большое количество мобов снижает качество игры на Xbox One до 40-50 fps , а на PS4 оно остается почти неизменным, 50-60 fps.

Даже разница в 10 кадров/сек является значительной, поскольку подобные игры требуют много внимания и реакции игрока. Xbox One пропускает кадры, когда они больше всего нужны, и поэтому проигрывает. PS4, очевидно, тоже не всегда выдерживает эталонные 60 FPS, но игра протекает значительно плавнее.

Становится очевидным, что комфортно поиграть в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin можно будет только на PC и PlayStation 4.

Напомню, Dark Souls 2: Scholar of the First Sin для ПК вышла 1 апреля, а для Nextgen консолей 7 апреля.

 

Источник: eurogamer.net