Сравнение

Сравнение динамиков: Xperia Z5 vs One M9, Nexus 6, Z5 Compact, Z3 и Xperia Z3+

11.09.2015

Автор:

Сравнение динамиков: Xperia Z5 vs One M9, Nexus 6, Z5 Compact, Z3 и Xperia Z3+

тест качества стереодинамиков - Xperia Z5 vs One M9, Nexus 6, Z5 Compact, Z3 и Xperia Z3+

Ребята из известного ресура Btekt сравнили целую кучу флагманских смартфонов по качеству динамиков. В участие соревновании примали только те телефоны, которые оборудованы стереодинамиками. Сделано это специально, чтобы более адекватно сравнить качества динамиков у испытуемых девайсов.

В этом сравнении приняли участие Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, HTC One m9, Nexus 6, Xperia Z3 и Xperia Z3+. Фокус в этом тесте сделан именно на новые устройства Sony — Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact. Однако, другим смартфоном тоже уделили время.

В роли основного измерительного прибора выступил недавно анонсированный фаблет Huawei Mate S, с помощью него мониторили уровень громкости в децибелах. Сразу отмечу, что этот критерий далеко не самый важный и главный. Но к сожалению, тестирование носит субъективный характер. При просмотре ролика совершенно не понятно насколько хорош то или иной смартфон в воспроизведении музыки из динамиков не представляется возможным.

Лично мне больше всего понравился звук в Nexus 6 и Xperia Z5. А вот One m9 напротив не особо впечатлил, хотя его стереодинамики обычно хвалят многие. В общем смотрим ролик и решаем, звучание какого из шести смартфонов нравится больше.

[youtube id=»ey-xg45Dmfk» width=»790″ height=»430″ position=»center»]