Playstation

Sony готовит ролевую игру для PlayStation VR

15.01.2016

Автор:

Sony готовит ролевую игру для PlayStation VR

Компания Sony Computer Entertainment Japan подала заявку на регистрацию товарного знака “VRPG”, из-за чего мы смело можем заявить, что в будущем нас ждет полноценная ролевая игра (RPG) в виртуальной реальности.

В последнее время Sony довольно сильно занята планированием будущего для своего игрового подразделения. Накануне мы узнали, что была попытка зарегистрировать товарный знак «Let’s Play». Теперь нам стоит дождаться решения по новой заявке – будет ли принадлежать Sony фраза «VRPG». Документы были поданы 17 декабря 2015 года. Наверняка нас ждет что-то новое в видеоиграх и относится к виртуальной реальности, то есть это может быть простым сокращением фразы «Virtual RPG».

Ранее мы узнали, что для PlayStation VR готовят более 100 новых игр, в том числе новую часть серии Ace Combat, Robinson: The Journey, Rhombus of Ruin, Tekken 7. По прогнозам, гарнитура PlayStation VR в 2016 году купят 1.9 миллионов покупателей, однако чем больше будет предложено игр, тем быстрее продажи опередят эти оптимистичные прогнозы.

 

Источник: gamerant.com