Новости

Где спрятан LED индикатор уведомлений у Xperia X

29.02.2016

Где спрятан LED индикатор уведомлений у Xperia X

Одной из главных вспомогательных функций в смартфоне является LED индикатор уведомлений. Он помогает сэкономить время на проверку уведомлений и заряд батареи смартфона.

Sony-Xperia-X-LED-Notification-Light-1

Компания Sony в своих устройствах Xperia всегда акцентировала на этом внимание, делая из обычного светодиодного индикатора настоящую фишку.

Где-то это получалось удачно, где-то не очень, и всё же эта функция была на высоте. Хотелось бы отметить некоторые, на мой взгляд, наилучшие исполнения LED индикатора:

Стильная мигающая панель в корпусе Xperia S и SP, а в Xperia Z1 и индикатор располагался в верхнем динамике, Xperia Z2 у которого его расположение было доработано. Затем в Xperia Z3 индикатор стал более маленьким и круглым, сместившись в угол лицевой панели.

Обзор Xperia Z2, светодиодный индикатор Обзор Xperia Z3 в стиле Вопрос-Ответ

В новых смартфонах Xperia X и X Performance LED индикатор был перемещен в правый угол разговорного динамика. Хоть он и выглядит довольно таки маленьким, но нужно смотреть как он себя проявит в полевых условиях. В целом такое решение выглядит аккуратно.

светодиодный индикатор Xperia X
  • Alex Norris

    Владислав, welcome! Не разрывайтесь между Apple и Sony… Только Nokia! )))) Ну а если серьезно, то Sony, это тот же Эппл, только на андроиде )) По данной статье: световой индикатор наконец перенесли так где он должен быть, но сделали это не так хорошо, как хотелось. У Z2 и прорезь динамика была очень красива и не кричала как в Z3 и в X сериях, да и свет рассеивался по ширине, что было эффектно, чего не скажешь об этом прыщике в X серии..

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Эх были времена. Самому очень нравилось решение в Z2. Но что поделать, не ставить же во главу угла индикатор, подстраиваясь под его размеры и концепцию.

  • Кривавий Пастір 😁

    Красивее всего было в Xperia Ray, а решение с точкой в решетке напоминает мне старые НТС

  • Владислав Петренко

    Пока что во мне борются две силы) Которая победит пока что не известно.

  • Игорь Форостьян

    Реально, у Z2 самый стильный индикатор из линейки Z. Когда его убрали оттуда, я подумал что это сделали для улучшения звука. Пользовался Z2 … А потом появился Z5 с отличным стилем, похожим на изначальный Z2.. Не закругленные а прямые рамки, прорези динамиков как надо стоят, а кнопки это вообще шик. И я надеялся что и индикатор появится как в Z2.. Но увы. И я снова подумал что так будет лучше для звука, да и привык уже к этой точке в углу, вроде симпотично и не так настойчиво. Но Xperia X… Это не стильненько, это реально как прыщ какой-то) то в углу вскачил, то в динамике вот вылез, да и получается для звука это не важно. Выглядит, как будто индикатор просто упал внутри телефона и закатился под динамик…

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Да есть такое в Xperia X серии. Наиболее классный вариант в Z2 был, но тогда нужно дизайн подстраивать под этот индикатор, что не приемлимо.
    Хороший компромисс в Xperia Z5 серии сделали, аккуратно справа (у Z5 Compact)

Комментарии для сайта Cackle