Playstation

Новая Playstation на подходе?

22.03.2016

Автор:

Новая Playstation на подходе?

«Рыбак рыбака видит из далека» или «Великие умы мыслят едино», вот что всплывает из памяти после появления массированной порции слухов о разработке так называемой «PlayStation 4.5», более мощной версии PS4.

Согласно известному игровому ресурсу Kotaku, Sony разрабатывает продвинутую версию PlayStation 4 (условно 4.5), в которой будет более современный графический ускоритель (GPU), способнй тянуть современные игры в 4K разрешении и обрабатывать данные с PlayStation VR, для гладкой работы шлема виртуальной реальности.

Разумеется, официальные лица Sony не подтверждают и не отвечают на подобного рода слухи и спекуляции какими бы то ни было заявлениями.

В свое время Kotaku не раз давали точные данные касательно новых игр, поэтому не исключено, что у них есть инсайдерская информация и о новой PlayStation.

ps4

В конце концов Microsoft планируют сделать, примерно, тоже самое, под видом обновления комплектующих для своего Xbox One, чтобы идти в ногу со временем, особенно с требовательной к железу виртуальной реальностью.

К сожалению нельзя пока понять это всего лишь программное обновление или совершенно новая консоль. Не известно так же, будут ли это модернизация либо полная замен основных элементов консоли.

Существует версия, что Sony могут запустить сервисную программу по апгрейду старых PS4. К примеру, пользователь может заплатить условные 100 долларов за переоснащение консоли новой материнской платой. Правда, тогда непонятно, как быть с теми, кто откажется от такого обновления или не будет иметь возможности это сделать (нету официальных сервис-центров).

В конечном счете, выкатывать новую консоль под продажи VR, было бы глупо с точки зрения маркетинга, и в тоже время «железо» (PS4) все равно придется менять. Рано или поздно.

Как говорил Джа Джа Бинкс: Моя думать следующий год кылдык PS4. PS5 прибудет!