Playstation

Системное обновление PlayStation 4 3.50 доступно для скачивания

06.04.2016

Системное обновление PlayStation 4 3.50 доступно для скачивания

Наконец-то, свершилось! Долгожданное обновление системы для PlayStation 4 будет представлено уже сегодня. Оно включает в себя ряд новых функций (о которых можно почитать здесь), но самое важным нововведением, конечно же, является поддержка Remote Play PC и Mac.

Ранее эта возможность была доступна исключительно для премиальных смартфонов Sony Xperia и портативной консоли PS Vita.

Эта инновационная функция позволит стримить изображение с PS4 на компьютеры на базе операционок Windows или OS X. Увы революцией это стать не сможет, ведь разрешение будет составлять «всего» 720р (1280х720), а частота кадров в секунду будет равна 30. Программа PS4 Remote Play позволяет подключить ваш Dualshock 4 с помощью USB к компьютеру.

PS4-remote-play-for-Mac-and-PC-2 PS4-remote-play-for-Mac-and-PC-3

Помимо функции стриминга, новая прошивка под порядковым номером 3.50 также включает в себя возможность перевести свой профиль в офлайн режим, но не терять возможность общаться с друзьями и планирование совместных игровых сессий с друзьями.

Обновление 3.50 будет доступно начиная с сегодняшнего дня, а приложение для дистанционного управления и стриминга изображения для Mac и PC можно скачать на сайте Sony.

  • Алексей Фурманенко

    Интересно было бы по пробывать, но под рукой нет подходящих компьютеров. Интересно по качеству стрима ближе к ps vita — где всё очень хорошо, или к смартфонам — где даже при нахождении в соседней комнате картинка может изредка разваливаться?

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Скорее к смартфонам походу.

Комментарии для сайта Cackle