Новости

Google и Apple не могут удовлетворить спрос на свои флагманы

08.11.2016

Автор:

Google и Apple не могут удовлетворить спрос на свои флагманы

Ограниченные поставки премиальных смартфонов Apple и Google с большими экранами сдерживают продажи на западных рынках (США и Европа).

Согласно американским аналитикам, из-за провала Samsung с его Galaxy Note 7 рынок испытывает «голод» из-за нехватки предложений верхнем ценовом сегменте. Также в этом виноваты недостаточные поставки Apple iPhone 7 Plus и Google Pixel XL, которые раскупаются быстро, а производители не успевают нарастить поставки для своих партнеров.

На рынке США сложилась ситуация, когда несмотря на обилие смартфонов практически всех ценовых категорий получилось так, что самые топовые решения оказались в дефиците.

К примеру, западные покупатели сталкиваются с нехваткой Google Pixel 128 ГБ и Google Pixel XL обоих версий. Из-за того, что Galaxy Note 7 вышел из игры люди переключают свое внимания на флагманы от Google.

Тоже самое происходит с iPhone 7 Plus Jet Black. Apple до сих пор не смогли в полной мере удовлетворить спрос на свой новый флагман. Многие ритейлеры испытают проблемы с поставками версий на 32 ГБ и 256 ГБ памяти.

На данный момент нет никаких предпосылок к тому, что Apple и Google получится справиться с растущим спросом в 4-м квартале 2016 года.

В России наблюдаются сложности с доступностью iPhone 7 Plus цвете Черный Оникс. А Google Pixel и Pixel XL является практически недоступной экзотикой.

 

По материалам: fiercewireless.com, vedomosti.ru