Новости Штучки

Умные E-ink часы Sony FES Watch стали цветными

11.01.2017

Умные E-ink часы Sony FES Watch стали цветными

Sony умеет создавать уникальные и самобытные продукты, как смартфон Sony Xperia Z5 Premium с 4К экраном, или же колонка Sony Rolly, танцующая в такт музыке. Инновационные часы Sony FES Watch на основе E-ink не стали здесь исключением.

Немного истории. Первое поколение этих часов было представлено в ноябре 2014 года, а поступили FES Watch в продажу в конце 2015 года в ограниченной партией и, конечно же, только в Японии. Главной особенностью умных часов Sony стал экран на основе жидких чернил, которыми кроме непосредственно дисплея покрыт так же ремешок, что позволяет пользователю менять дизайн девайса всего лишь одним нажатием кнопки.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Удивительно, как инженеры компании Sony смогли создать такой любопытный гаджет и уместить в довольно тонком корпусе экран и все внутренности устройства.

Второе поколение Sony FES Watch E-ink отличается от первого прежде всего цветным экраном. Теперь перед владельцем открыты практически безграничные возможности кастомизации, которые, к слову, все также были упакованы в тонкий корпус.

На данный момент, часы FES Watch с цветным E-ink экраном находится в стадии прототипа и неясно когда и на каких рынках появятся в продаже. Ориентировочная цена в США будет составлять $250.

Pixel-Story.ru

Как по мне, цветной FES Watch — это очень крутой и перспективный продукт. Я бы хотел видеть их на своей руке, но было бы круто, если бы они также передавали текстуру, как было показано на концепте, представленном в рамках CES 2017.

 

Источник: sony.co.jp