Новости

Камера Huawei P10 получила 87 баллов в тесте DxOMark

10.03.2017

Автор:

Камера Huawei P10 получила 87 баллов в тесте DxOMark

DxOMark, авторитетнейший ресурс по тестированию системных камер и камер смартфонов, опубликовал детальное тестирование Huawei P10.

Huawei P10 был представлен на MWC 2017, тем самым став одним из главных смартфонов китайской компании в этом году. Девайс получил двойную камеру с объективами Leica с 12 Мп цветным датчиком + 20 Мп монохромным датчиком с светосилой F2.2, лазерным автофокусом и оптической стабилизацией.

[button-red url=»http://pixel-story.ru/2017/02/anons-huawei-p10-i-p10-plus-ajfony-na-android/» target=»_blank» position=»center»]Анонс Huawei P10[/button-red]

По итогам теста DxOMark поставил Huawei P10 87 баллов (наравне с Xperia XZ). Это ниже Google Pixel и Galaxy S7 Edge с их 89 и 88 баллами соответственно, но выше Huawei Mate 9, набравшего «всего» 85 очков.

Любопытно, что в Mate 9 используется точно такая же камера, как в Huawei P10. Вероятно, такая разница в результатах тестирования обусловлена программным обеспечением, которое у P10 более свежее.

Pixel-Story.ru

В целом, эксперты DxOMark были удивлены уровнем детализации при дневной съемке на улице. Также похвалили качество снимков в условиях низкой освещенности. Софт камеры неплохо справляется с шумами, оставляя приличное количество деталей, не забывая при этом выставить адекватный баланс белого.

Поругали лишь камеру Huawei P10 лишь за съемку видео, дескать на уровне, но до топового уровня пока не дотягивает.

 

Источник: DxOMark