Обзоры

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma

04.05.2017

Автор:

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma на примере Huawei Mate 9. Брутальный кейс от известной американской компании.

Urban Armor Gear (UAG) делает только защищенные чехлы, причем для весьма узкого круга смартфонов. Известным производитель стал из-за качественных чехлов для iPhone и Galaxy.

Недавно внимания UAG удостоился Huawei Mate 9 (обзор), смартфон обрел популярность в США, поэтому для него появился чехол линейки Plasma.

Plasma — это самая доступная и популярная серия чехлов Urban Armor Gear. Выглядят такие чехлы одинаково на любых телефонах, что на айфоне, что на Galaxy.

Чехол UAG Plasma для Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Plus
Слева Samsung Galaxy S8, справа iPhone 7 Plus. Чехол UAG Plasma выглядит одинаково на разных моделях.

Сразу скажу, что чехол я купил за свои кровные, никакой рекламы тут нет. Просто нужно было защитить свой огромный Mate 9 от падений и прочих случайных неприятностей.

упаковка чехла Urban Armor Gear Plasma для Huawei Mate 9

Выбор пал именно на UAG Plasma. Почему? Читайте обзор UAG Plasma и узнаете.

Впечатления

Дизайн. Во внешнем виде чехлов UAG Plasma четко прослеживается дух экстрима. Дизайн просто кричит о защищенности. Мощные боковые вставки из черного полиуретана прекрасно сочетаются с прозрачным поликарбонатом. Из него выполнена задняя сторона на которой легко найти лого «UAG».

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma - дизайн

Много мелких деталей, цепляющих взгляд, вроде резиновых винтиков.

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma - оформление камеры
С чехлом пальцу даже проще находить сканер отпечатка пальца, чем без него.

Выглядит Huawei Mate 9 в чехле UAG Plasma мощно, я бы даже сказал агрессивно. В тоже время пошлым назвать его нельзя. Дизайнеры UAG каким-то чудом не скатились в комичную брутальность, когда серьезные намерения перестают казаться настоящими.

Удобство использования. Если бы я сравнивал UAG Plasma для Huawei Mate 9 с каким-то тонким чехлом, то я бы однозначно сказал, что он неудобный. Толстый и со всякими наплывами на спинке.

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma

Но в своей категории UAG Plasma очень хорош. Материалы чехла не скользкие, следы от пальцев и пыль на нем не видны.

Подгонка к узлам телефона точная, отверстия под порты и разъемы выпилены аккуратно. Смотрим галерею:

Отдельной похвалы заслуживает реализация управляющих элементов. Кнопки нажимаются почти без усилий.

Pixel-Story.ru

Такого вы не встретите на подавляющем большинстве подобных кейсов, где приходится нажимать на клавиши управления с такой силой, что становится страшно за их целостность. В UAG Plasma ход кнопок легко ощутим.

Износостойкость. Urban Armor Gear Plasma не обманывают, когда говорят, что их чехлы имеют защиту военного уровня.

За два месяца использования мой UAG Plasma никак не изменился внешне, нигде не ободрался, не обтесался. Разве что углубление из глянцевого полиуретана возле логотипа покрылось мелкими царапинами. Увидеть это трудно, надо смотреть на телефон под определенном углом.

Pixel-Story.ru

Еще стоит отметить очень плотную структуру чехла. Он не растянулся, форма осталась прежней. Одевать его на свой Huawei Mate 9 приходится с таким же усилием, что и новый.

В моем опыте использования аксессуаров это первый чехол с подобной износостойкостью.

Защищенность. Специально испытывать ударопрочность UAG Plasma на своем Huawei Mate 9 я не решился, все же телефон большой и тяжелый. Однако непреднамеренно девайс у меня падал: пару раз прямиком на асфальт и тротуарную плитку на улице, а еще несколько раз дома на кафель. Чехол после этого даже не ободрался, а на телефоне эти сотрясения никак не сказались. Я надеюсь. 😉

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma - ободки вокруг экрана

Еще стоит отметить бортики возле экрана, примерно, на 2-3 мм, которые замечательно защищают стекло. Отдельное защитное стекло я прикупил и наклеил, но не из-за боязни разбить экран при падении, а просто во избежании появления царапин.

Плюсы

Коротко пробегусь по сильным сторонам UAG Plasma:

  • Качество изготовления. Все детали подогнаны максимально точно.
  • Сложно нарваться на подделку. Найти реплики на AliExpress невозможно, если покупать у проверенных магазинов, не замеченных на продаже подделок, то все будет хорошо.
  • Реально защищает. С таким чехлом боятся за телефон больше не нужно.
  • Характерный внешний вид. Смартфон выглядит мужественно, не уродски. Доставать на людях не стыдно.

Минусы

Ну и недостатки, как же без них:

  • Цена. Даже доступная серия чехлов UAG Plasma нефига не доступная если сравнивать с китайскими чехлами. 40 долларов — это солидная сумма для кейса, пусть и такого крепкого.
  • Габариты. Смартфон в UAG Plasma становится заметно массивнее и с этим приходится мириться.
  • Дизайн. Не всем подойдет такой вызывающее оформление чехла. Женский вариант не предусмотрен.

Брать или нет?

Тут все предельно просто — если преимущества UAG Plasma для вас перевешивают его недостатки, то следует брать и даже не задумываться.

Обзор чехла Urban Armor Gear Plasma

Ничего круче вы все равно не найдете. Лично я лучшей альтернативы Urban Armor Gear Plasma для своего Huawei Mate 9 не нашел.

Удачной покупки!