IFA 2017 Статьи

Panasonic на IFA 2017

08.09.2017

Автор:

Panasonic на IFA 2017

Во время выставки IFA 2017 мы посетили павильон Panasonic. Шли ради концепта прозрачного телевизора, но оказалось, что у Panasonic все очень серьезно.

Компания привезла огромную кучу бытовой техники, включая прототип умного холодильника, который по команде подъезжает к своему владельцу. Думаю, это то будущее, которое мы заслужили. 😉

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Заметили, что Panasonic организовал несколько мастеров-классов в секторе бытовой техники. В одном месте устроили барбершоп и стригли машинками Panasonic, в другом — салон красоты и завивку волос у женщин. Надежда порывалась попробовать всё на себе, но я ее вовремя остановил. Ведь главное было впереди.

Прозрачный телевизор Panasonic на IFA 2017

На павильоне Panasonic, кроме бытовой техники, много внимания уделили телевизорам. Сама компания делает большой упор на этот рынок.

В зоне телевизоров даже поставили манекены с настоящим реквизитом из фильма Король Артур Гая Ричи. Было интересно посмотреть на наряд персонажа Джуда Лоу.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Но главным артефактом на павильоне был, конечно же, концепт прозрачного телевизора. Скорее это даже не концепт, а просто демонстрация возможностей Panasonic в области экранов.

Прозрачный телевизор Panasonic представляет собой OLED панель с разрешением FHD, которая наклеена на очень тонкую пластиковую пленку. Видимо, это и делает телевизор прозрачным. Вся конструкция заключена в оргстекло, а вся начинка находится под стендом.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru
Валера из Droider.ru смотрит на прозрачный телевизор Panasonic
Знакомый персонаж? Напишите в комментах, если узнали кто это. 😉

Выглядит такая штука эффектно, но это явно не история для домашнего применения. Прозрачный экран совсем не контрастный, картинка очень блеклая, разобрать там что-то довольно трудно. Скорее всего, прозрачные экраны найдут применение в рекламных щитах, информационных табло на транспорте и так далее.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Ажиотаж вокруг Panasonic Lumix GH5 на IFA 2017

Еще подметили нездоровой ажиотаж вокруг зоны с камерами Lumix. Народ активно жмякал фотоаппараты, фотографировал аниматоров-футболистов.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Заметили нездоровый ажиотаж вокруг камер Panasonic. Особенно много народу хотело потискать новый Lumix GH5, топовый фотоаппарат компании. Желающих поснимать аниматоров было столько, что мне удалось взять GH5 в руки только после нескольких минут ожидания. Судя по всему, камера супер крутая для съемки видео, но так как я не фанат таких вещей, то после пары снимков пришлось отложить камеру. 😉

В целом, павильон Panasonic на IFA 2017 понравился своей обстоятельностью. Видно, что Panasonic воспринимает эту выставку, как одно из самых серьезных мероприятий в году.