Слухи

Sony Mobile готовит флагманы Xperia с безрамочным дизайном

28.09.2017

Автор:

Sony Mobile готовит флагманы Xperia с безрамочным дизайном

С 2013 года Sony Mobile выпускает смартфоны с дизайном Omni Balance (и Sense of Unity). Однако последние слухи говорят о том, что японский технический гигант начнет выпускать свои будущие смартфоны с новым дизайном.

Поскольку информация появилась на одном из азиатских форумов, ей нельзя было полностью доверять. Но вчера управляющий директор Sony Кеничиро Хиби подтвердил, что Sony Mobile скоро «придумает» новый дизайн для своих смартфонов следующего поколения.

Новый дизайн Sony Xperia в 2018 году

В этом году Sony Mobile выпустила премиальные смартфоны Xperia XZ1 (обзор) и Xperia XZ Premium (обзор) с толстыми рамками в, примерно, той дизайнерской концепции, что и прошлогодний Xperia XZ. Тогда как другие производители смартфонов, такие как Samsung, LG и Apple, выпустили премиальные телефоны без рамок.

Xperia XZ1 и LG G6:

Xperia XZ1 и LG G6

Xperia XZ1:

Новый дизайн Sony Xperia в 2018 году

Хиби заявил, что для того, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке смартфонов премиум-класса, Sony Mobile продемонстрирует совершенно новую концепцию дизайна для флагманов Xperia уже в начале 2018 года. Дизайн Omni Balance будет продолжать существовать в недорогих моделях еще какое-то время.

Xperia XZ Premium:

Обзор Sony Xperia XZ Premium Pixel-Story.ru

Свежая утечка, появившаяся на прошлой неделе, говорит о том, что новая концепция дизайна, которую Sony будет использовать на своих телефонах следующего поколения, называется Mirai.

Поскольку конкурирующие бренды выпускают телефоны с вытянутыми экранами и безрамочным дизайном, вполне вероятно, что смартфоны Xperia 2018 года также получат схожий внешний вид.

В апреле 2017 года компания Japan Display представила новый LCD экран, выполненный по технологии Full Active со соотношением 18:9 . Поскольку Sony известна тем, что использует экраны от Japan Display, то будет закономерно, если в новых флагманах Sony Xperia будут такие экраны.

Ждем MWC в конце февраля 2018 года, там мы наверняка увидим новые Sony Xperia с безрамочным дизайном. 😉

 

Источник: The Indian Express