Новости

Анонс iPad Pro. На грани совершенства

01.11.2018

Анонс iPad Pro. На грани совершенства

Вчера прошла презентация корпорации Apple в Нью-Йорке, на которой были представлены обновленные устройства, самым значимым анонсом оказался новый iPad Pro.

iPad Pro — на грани совершенства

Почти за 10 лет линейка iPad пережила множество изменений. Apple продолжают гнуть свою линию и развивать iPad, несмотря на спад популярности планшетов.

Новый iPad Pro претерпел огромные изменения. Компания Apple наконец-то решила отказаться от физической кнопки Домой и перейти к жестам, как у iPhone X. Планшет получил новую матрицу Liquid Retina, которая дает понять, что это безрамочный дисплей.

Анонс iPad Pro. На грани совершенства.

Большинство фанатов боялось, что iPad Pro получит такую же «монобровь», как у iPhone X, но к счастью Apple решили не отнимать удобство управления у пользователей. Даже с отсутствием выреза инженеры смогли поставить новую систему Face ID.

Анонс iPad Pro. На грани совершенства.

Дизайн также претерпел сильные изменения, теперь iPad Pro напоминает самый первый iPad или Surface от Microsoft.

Планшет наконец-то лишился устаревшего разъема lightning, который устанавливался с 2012 года. Теперь iPad-ы оснащаются современным разъемом USB Type C с поддержкой Thunderbolt 3.

Анонс iPad Pro. На грани совершенства.

Новинка работает на базе 7-нм Apple A12X — это 6-ядерный процессор, который имеет 10 млрд транзисторов. Apple заявили, что устройство мощнее 92% обычных ноутбуков (наверное, остальные это MacBook).

Анонс iPad Pro. На грани совершенства.

В реальности A12X и вправду мощный, но на что пустить всю мощность непонятно.

Также анонсировали полноценный Photoshop для новых iPad Pro, надеемся остальные разработчики подтянутся и выпустят свои версии программ адаптированные под iPad.

Анонс iPad Pro. На грани совершенства.

В целом, новый iPad Pro получился очень крутым. Он не подойдет для массового покупателя, но для более профессиональной деятельности планшет будет в самый раз, для остальных случаев есть iPad 2017 и 2018.

Предзаказ уже стартовал, цена младшей модели начинается от 65 тысяч рублей, а стоимость топовой конфигурации составляет ~150 тысяч рублей. Старт продаж намечен на 7 ноября.