Обзоры

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger. Белый блинчик

12.11.2018

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger. Белый блинчик

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger — индукционной зарядки от самой популярной китайской компании на рынке России. Сяоми славится своими гаджетами, начиная от зарядок заканчивая смартфонами.

Я попользовался этой беспроводной зарядкой около двух недель и наконец могу рассказать на сколько этот «блинчик» хорош и стоит ли вообще тратить деньги на беспроводные зарядки.

Дизайн и эргономика

Зарядное устройство выполнено в форме круглой оладушки, края закругленные, а нижняя часть получила прорезиненное кольцо для более устойчивого положения на столе.

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger

Материалы используются достаточно приятные на ощупь и сама зарядка собрана более чем качественно, нет зазоров и неровностей. «Блинчик» выполнен полностью из силикона, он совсем непрактичен и чем-то напоминает софт-тач пластик.

Габариты у Xiaomi Mi Wireless Charger компактные, она немного шире чем среднестатистический смартфон, так что проблем с тем поместиться ли телефон или нет быть не должно.

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger

Сама зарядка очень легкая и отлично впишется в любой интерьер, она дополнит любой стол или комод.

Также важно отметить, зарядное устройство получило порт USB Type-C, Xiaomi не стали экономить и установили современный порт и положили отличного качества кабель в комплект поставки.

Возможности и процесс зарядки

Теперь стоит рассказать о главном, как заряжается смартфон на этой беспроводной зарядке. Перед покупкой у меня были сомнения как сильно будет греться смартфон, в моем случае iPhone 8.

Зарядное устройство поддерживает силу тока в 2А и позволяет зарядить смартфон на 15 процентов всего за 10 минут. Полностью iPhone 8 заряжается за 1,5 часа, у смартфонов с более емким аккумулятором процесс зарядки займет еще больше времени.

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger

С точки зрения защиты у Xiaomi Mi Wireless Charger все отлично, есть защита от перегрева, есть функция защиты, если вы например положили на платформу устройство, которое не имеет стандарта Qi.

Также присутствует индикатор процесса зарядки, если горит зеленый то процесс зарядки в норме, если мигает зеленый, то возникла проблема и включился режим защиты.

Стоит ли брать?

Многие люди скептически относятся к подобному роду зарядок, аргументируя тем, что эта точно такая же проводная зарядка, как и в случае если бы мы втыкали провод в смартфон.

Возможно в чем-то эти люди правы, но они заблуждаются в том, что это не практично. Сценариев использования у Xiaomi Mi Wireless Charger очень много. Смартфон удобно класть на зарядку, когда ты пришел с работы или учебы и идешь заниматься своими делами. Также устройство стильно выглядит и будет дополнять дизайн в любом интерьере.

Обзор Xiaomi Mi Wireless Charger

Я считаю, что за столь малую цену беспроводную зарядку все же стоит взять. Xiaomi Mi Wireless Charger стоит 1799 рублей и она полностью оправдывает свою цену, я хотел получить удобство во время зарядки и я получил его.

Если же вам нужна более мощная «платформа», то стоит обратить свое внимание в сторону Samsung или Belkin. Они делают качественные и мощные беспроводные зарядки уже очень долгое время.

В целом, беспроводные зарядки очень хороши, но не совсем понятно почему большинство производителей не хотели массово использовать стандарт Qi в своих смартфонах до iPhone X, ведь это удобно.