Новости

Xiaomi продали 100 млн смартфонов всего за 10 месяцев

02.11.2018

Автор:

Xiaomi продали 100 млн смартфонов всего за 10 месяцев

Еще в начале 2018 года компания Xiaomi нацелилась преодолеть отметку в 100 млн отгруженных смартфонов в розничные каналы. Согласно последним данным Xiaomi удалось достичь этой цифры за два месяца до конца года.

Об этом рассказал глава компании Лэй Цзюнь, выступив с речью на форуме Zhong Guan Cun в Пекине. Лэй подтвердил, что 100 млн смартфонов отгрузили еще 26 октября.

Основатель Xiaomi также поведал, что благодаря таким впечатляющим продажам его компания была признана самой быстрорастущей на внутреннем рынке Китая. Он выразил благодарность своей команде за «непрерывные усилия в области технологических инноваций и улучшения качества продуктов с каждым годом».

Xiaomi — от производства смартфонов до всего на свете

Ровно в 23:23 26 октября Xiaomi зарегистрировала 100 млн отгруженных телефонов. Любопытно, что глава Xiaomi рассказал об этом событии именно в научном парке Zhong Guan Cun, где он основал компанию еще в 2010 году.

Многие китайские СМИ называют это место «китайской силиконовой долиной», многие предприниматели, в том числе Лэй Цзюнь, считают что это может стать новым инновационным и технологическим хабом для всего мира.