Обзоры

Обзор портативной колонки MusicDealer Medium Rare

04.06.2019

Обзор портативной колонки MusicDealer Medium Rare

Обзор MusicDealer Medium Rare — среднебюджетной портативной колонки от Gazgolder. В прошлый раз мы смотрели, что из себя представляют наушники MusicDealer S BT.

По общим впечатлениям музыкальному лейблу удалось сделать хорошее устройство с парочкой минусов.

Технические характеристики MusicDealer Medium Rare

  • Частотный диапазон: 68—20000Гц (частота дискретизации 44,1 кГц)
  • Сателлитная акустическая система: 2 динамика по 45 мм (12 Вт) и пассивный излучатель.
  • Bluetooth 4.2, NFC
  • Влагозащита: IPX4 (защита от брызг)
  • Встроенный микрофон
  • Профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Кодеки: SBC/AAC
  • Аккумулятор: 4000 мАч, до 8 часов прослушивания музыки, время зарядки 3-5 часов
  • Разъемы: AUX, microUSB
  • Габариты: 77,8 мм × 74,7 мм × 190 мм
  • Вес: 560 г

Дизайн

MusicDealer Medium Rare практически полностью повторяет дизайн Tronsmart T6, так как здесь есть некоторые косметические особенности и новшества.

Pixel-Story.ru

Посмотрим поближе на Medium Rare и сразу обратим внимание на материал из которого сделана колонка. Почти по всему периметру используется ткань черного цвета, маркий пластик и резина для лучшего сцепления с поверхностью. На ощупь материалы очень приятные, колонка выглядит отлично, нет ощущения дешевизны.

Pixel-Story.ru

Элементы управления аудио устройства расположены на торцевой и верхней части устройства. На торце мы видим кнопку Mode, которая отвечает за выбор звучания: indoor имеет ярко выраженные низкие и средние частоты, outdoor — ярко выраженные высокие частоты. Режимы созданы для более комфортного прослушивания дома и на улице.

Pixel-Story.ru

Также на передней части мы видим кнопку питания, значок NFC и небольшое отверстие под встроенный микрофон. Верхняя часть реализована намного интереснее, во-первых эта панель полностью сенсорная, свайп влево/вправо перематывает музыку. Под сенсорной панелью установлено специальное кольцо для регулировки громкости.

Эргономика/качество сборки

С точки зрения удобства и размеров здесь все хорошо. Колонку можно взять с собой куда угодной, ее без труда можно положить в любую сумку, она поместиться в любой подстаканник.

Pixel-Story.ru

А вот качество сборки устройства меня огорчило. Все резиновые накладки наклеены посредственно, их можно «отковырнуть» даже ногтем.

Стекло которое используется для сенсорной панели ужасное, на моем экземпляре оно немного треснуло, причем колонку я даже не ронял.

Качество звука

Доподлинно неизвестно выбирал ли сам Баста начинку для колонки или это все это один большой маркетинговый ход, но одно сказать можно точно, тот кто отвечал за звук знает толк в качественной акустике.

MusicDealer Medium Rare получил два 45 мм динамика общей мощностью 12 Вт, за счет конструкции звук распределяется на 360 градусов. Я тестировал колонку в разных музыкальных жанрах, но после продолжительного прослушивания различной музыки, мне стало очевидно, что звук «заточен» под рэп/хип-хоп.

Pixel-Story.ru

Динамики не дребезжат, не трещат, средних и низких частот тут предостаточно, любителям тяжелой музыки будет не хватать высоких.

Общие впечатления от качества звука у меня остались положительные. Medium Rare может столько же, сколько и другие колонки за 5 тысяч рублей, в каких-то местах она даже лучше.

Автономность

В Medium Rare поставили довольно емкий аккумулятор на 4000 мАч. Производитель заявляет, что автономность составляет до 6-8 часов прослушивания.

Pixel-Story.ru

По моим наблюдениям на предельной громкости колонка сможет проработать до 3-4 часов, при смешанном использовании заряда хватит до 6 часов прослушивания.

Заключение

Как ни крути это все же не совсем собственный продукт Gazgolder, по большому счету они просто выбрали подрядчика, который должен был помочь им разработать и произвести на свет продукт и радует то, что они не ошиблись с выбором.

С компанией Sony сравнивать MusicDealer бесполезно, так как у японцев все составляющие на голову выше чем у большинства производителей портативных колонок. Если сравнить с JBL, то тут однозначно все в пользу Gazgolder.

Поэтому за 5 тысяч Medium Rare рублей лучший вариант на рынке портативных акустических систем.