Обзоры

Обзор HP Neverstop Laser 1200w

21.06.2020

Обзор HP Neverstop Laser 1200w

Обзор HP Neverstop Laser 1200w — это первый МФУ на рынке без картриджей с уникальной системой подачи тонера. Линейка Neverstop представлена в прошлом году, HP сделали упор на экономичность, а также на уменьшение стоимости печати одной страницы при больших объемах печати.

Дизайн и комплектация

HP Neverstop Laser 1200w нельзя назвать компактным и легким МФУ, размеры устройства составляют 380,5 x 385 x 521 мм, а вес 8,73 кг, габариты довольно внушительные, но расположить его на рабочем месте не составит большого труда.

Pixel-Story.ruPixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Технология непрерывной подачи тонера позволяет экономить до 80% печатного ресурса, по сравнению со стандартными картриджами.

Pixel-Story.ru

Давайте посмотрим на устройство со всех сторон. Спереди расположен индикатор, на котором отображается количество тонера в баке. Ниже расположен лоток для бумаги, все в целом компактно, сам лоток закрывается специальным кожухом. По бокам расположены ручки для комфортной переноски устройства, чуть выше можно обратить внимание на радиатор для охлаждения печатной системы.

Заправочный бак расположен под блоком сканера. Как мы помним в этом МФУ нет как такового картриджа, тонер заправляется с помощью специального шприца, который как и все остальные картриджи HP, имеет специальную микросхему для подтверждения подлинности картриджа. Нужно это для того, чтобы пользователи не использовали картриджи ненадлежащего качества.

Элементы управления расположены на панели с монохромным жидкокристаллическом дисплеем. В будущем очень хотелось бы увидеть на его месте цветной сенсорный экран как на модели HP Smart Tank 615. скачать соответствующее приложение на устройство, с которого планируете в дальнейшем печатать, это может быть, например, ноутбук на Windows 10, Mac или любой смартфон. После скачивания приложение предложит вам присоединить к системе новое устройство и настроить его. После завершения всех настроек можно сразу отправлять файлы на печать с любых устройств, на которых установлено приложение.

Pixel-Story.ru

Чтобы подключить принтер к Wi-Fi нужно скачать соответствующее приложение на устройство, с которого планируете в дальнейшем печатать, это может быть, например, ноутбук на Windows 10, Mac или любой смартфон.

Pixel-Story.ru

К слову, HP Smart отличный компаньон для печатных устройств HP. Помимо того, что вы можете банально посмотреть примерный уровень тонера, вы также можете удаленно запускать печать и сканирование, а также точно настраивать качество печати.

Качество печати и сканирования

HP Neverstop Laser 1200w отлично подходит для офисной печати, МФУ способен печатать около 20 стр/мин, после выхода из спящего режима первый лист появляется через 15 секунд, максимальное разрешение составляет 600 x 600 x 2 т/д в наилучшем качестве, также есть функция двухсторонней печати. МФУ поддерживает бумагу в формате А4-А6, В5, а также конверты № 10, C5, DL.

Под крышкой на верхней панели расположен модуль сканирования. HP Neverstop Laser 1200w умеет сканировать с разрешением до 600 точек на дюйм, файл можно сохранить как в JPEG, так и в PDF.

Стоимость печати

Первое, что вы должны знать, фотобарабан HP Neverstop Laser 1200w имеет ресурс в 6 заправок, после чего его требуется заменить, замена стоит 5000 рублей. Хотя ресурса его работы хватит на 20000 страниц, что тоже не мало. Стартового комплекта хватает на 5000 отпечатков, то есть он заправлен тонером на 2500 страниц, а также в комплекте лежит еще один «шприц» на 2500 страниц. Новый дозаправочный комплект на 5000 отпечатков  при этом стоит около 1400 рублей.

Pixel-Story.ru

Несмотря на высокую стоимость самого принтера, при подсчетах, цена одного отпечатка приятно удивляет. Самая топовая комплектация HP Neverstop Laser стоит чуть меньше 20000 рублей, сюда же прибавляем дополнительный комплект еще на 5000 отпечатков. Итого получается, печать 10000 страниц обойдется примерно в 21500 рублей, а цена одного отпечатка выйдет примерно в 2 рубля, что приятно недорого. В зависимости от количества печати, МФУ может окупить себя меньше чем за год использования.

Стоит ли покупать HP Neverstop Laser 1200w

МФУ, HP Neverstop Laser 1200w, представляет премиум сегмент офисных и домашних печатных устройств 3 в 1. Устройство отличается революционным плунжерным методом заправки тонера непосредственно в принтер.

К качеству печати вопросов нет, это действительно хороший девайс, который на деле оказывается выгодным приобретением. Нестандартный способ дозаправки действительно прост и не составит никакого труда. По подсчетам, если вы печатаете в месяц около 1000 страниц, то принтер окупит себя в первых полгода использования, а дальше цена одного отпечатка будет все меньше и меньше. Это отличный вариант для тех, кто много печатает дома, например для фрилансеров или студентов. Ну и конечно отлично впишется в интерьер небольших офисов.