Статьи

Что представляет собой G Suite? Тарифы, необходимый инструмент для работы бизнеса

27.07.2020

Что представляет собой G Suite? Тарифы, необходимый инструмент для работы бизнеса

Вплоть до 2016 г. G Suite имел другое название — Google Apps for Business. Что представляет собой решение? Это облачные технологии, направленные на поддержку работы любых компаний, развивающих бизнес – от небольших ООО до солидных корпораций.

Pixel-Story.ru

Преимуществами данного сервиса становятся безопасность, возможность командной работы и мобильность.

Как сделать бизнес прибыльным?

Для начала – прописные истины. Чтобы компания стала успешной необходимы:

  • сплоченная команда;
  • бизнес-план и стратегия;
  • качественный продукт, создаваемый в результате работы.

Но это не все. Современные реалии – это моментальная передача информации и оперативность принятия решений. Чтобы остаться «на плаву» организациям нужно адаптироваться к данным условиям.

Pixel-Story.ru

Сегодня уже никто не позволит себе такую «роскошь» как длительное подписание договора, а ситуация типа «меня не было в офисе, и я не смог ознакомиться с информацией» и вовсе кажется комичной.

Скорость как основа успеха

И снова аксиома: для успешного развития компании все решения необходимо принимать как можно быстрее. Чтобы успеть отреагировать на ситуацию, необходимо знать о ней едва ли не до того, как она будет иметь место – таковы современные тенденции. Быстрое принятие решений возможно при:

  • мобильности используемых решений;
  • использовании инструментов для работы в команде;
  • полной безопасности данных.

Данных аспектов необходимо коснуться отдельно.

Мобильность

Используя G Suite, можно постоянно иметь доступ к необходимой информации и всегда быть на связи – для этого используется любое устройство. Кажется, что вечные дискуссии, что круче — iOs или Android, не закончатся никогда, но в этом случае одно: какую бы систему не применяли, Google Apps всегда работают нормально.

Pixel-Story.ru

Возьмем обычную ситуацию: человек сидит в зале ожидания перед авиарейсом. Время впустую терять совершенно не хочется – тем более, что всегда есть масса задач, и их можно решить с использованием G Suite. В такой момент можно:

  • разослать коллегам письма с использованием Gmail. Если временно отсутствует интернет, можно продолжить работу в оффлайн. Вся корреспонденция будет направлена адресатам, когда подключение будет восстановлено;
  • обсудить что-либо в чате или провести общение онлайн, затратив на его организацию секунды;
  • распланировать мероприятия, используя Календарь, изучив интервалы, подходящие для партнеров (Google предоставит данную информацию);
  • сфотографироваться в аэропорту, разместив селфи в соцсети. Нужно же как-то скрасить скучную поездку!

Командная работа

Если человек просто располагает информацией, то толку от нее немного. Ценность любых данных определяется возможностью их использования.

Командная работа помогает разрабатывать и совершенствовать новые идеи, и в этом помогают принципы G Suite. Они являются идеальным средством для совестной работы в режиме онлайн. Компания является первопроходцем в данной области, но и сегодня G Suite представляет собой простое и эффективное решение, позволяющее организовать работу в режиме реального времени.

А что делать, если в работе задействована не одна команда? В этом случае без использования G Suite и вовсе сложно обойтись, поскольку решение предоставляет следующие возможности.

  1. Сохранение всех необходимых документов на Google Диске с возможностью контроля доступа. Документ можно открывать, редактировать, оставлять комментарии. Сделать это может как тот или иной сотрудник, так и все, у кого окажется в распоряжении соответствующая ссылка. В ситуации когда не допускается ситуация, при которой кто-то может сохранить копию, необходимо поставить запрет на создание таковых и печать. Можно ограничить и период доступа к файлу, если время проекта является ограниченным.

Для повышения эффективности можно применять вариант Google Документы, предоставляющий оптимальные варианты для коллективной деятельности. Имеется и приятное дополнение – все они совершенно не займут места на диске Google. Для работы может быть использован и режим оффлайн – то есть просмотр данных пользователю разрешен всегда.

  1. Создание и редактирование документов в режиме онлайн при использовании G Suite осуществляется крайне просто. Работа может осуществляться вместе с коллегами – одновременно к проекту подключаются до полусотни человек. С Google Документами можно работать даже в дороге, искать данные в сети непосредственно из документа, получая уведомления в удобном формате.
  2. Оперативное получение информации с использованием Google форм. Необходимо сформировать запрос, разослать его и получить результат, то есть графики и таблицы. Проверить верность данных можно в Google Формах. Требуется указать действительные варианты ответов, и результаты будут оценены автоматически.

Результаты деятельности могут быть представлены в виде файла. При помощи Google Сайт создается буквально за пять минут, при этом не используется ни одной страницы кода. С данным ресурсом можно работать командой, как и с любыми другими документами Google.

О безопасности

Оценив все преимущества G Suite, подготовив всю необходимую информацию, нельзя забывать и о безопасности ее хранения.

В этой сфере G Suite традиционно предлагаются передовые решения. Используется аутентификацию в два этапа при осуществлении подключения к приложениям. При этом помимо пароля нужно ввести некий код повреждения, который пользователю пришлют на смартфон.

Pixel-Story.ru

Можно разрешить ознакомление с информацией лишь списку партнеров, или даже ограничиться пределами компании.

Описанные функции – это не исчерпывающий перечень возможностей, предоставляемых G Suite, подробнее об этом и многих других продуктах вы сможете узнать в интернет магазине лицензионного прогамного обеспечения.

магазин лицензионного программного обеспечения
магазин лицензионного программного      обеспечения