Обзоры

Обзор Vivo TWS Neo. Серьезный шаг вперед

13.11.2020

Обзор Vivo TWS Neo. Серьезный шаг вперед

Вернемся на год назад, а именно в ноябрь прошлого года. В мои руки попали наушники Vivo TWS Earphone, которые было сложно назвать средними по качеству наушниками и наушниками для прослушивания музыки в целом.

В этом году вышла новая модель беспроводных наушников — Vivo TWS Neo. На эту модель наушников охотился я очень долго. Покупать гарнитуру от Vivo не хотелось, а магазины были просто не в состоянии дать хотя бы один сэмпл на пару дней.

Поэтому хотелось бы сказать отдельно спасибо ребятам из Vivo, которые дали новые (запечатанные) наушники на тест.

Дизайн

Описывать дизайн беспроводных наушников крайне неблагодарное дело. И все потому что выглядят наушники плюс-минус одинаково. Моду на подобный дизайн задала наша любимая компания Apple.

Vivo TWS Neo также имеют общие сходства с OnePlus Buds и OPPO Enco Free, как по части кейса, так и с самими наушниками.

Pixel-Story.ru

Кейс с наушниками достаточно легкий, его комфортно носить в кармане. Открыть кейс можно с легкостью одной рукой.

Vivo TWS Neo выполнены из пластика, окрашены в белый глянец. На верхней части наушника целых три сетки для динамика. В повседневном использовании Vivo TWS Neo очень удобные.

Pixel-Story.ru

Советую всем тем, кто будет покупать эти наушники, приобрести также и силиконовые насадки для более комфортного использования.

Pixel-Story.ru

Боковая панель обоих наушников оснащена сенсорной панелью. Также присутствует два микрофона, нижний служит для передачи голоса, верхний для подавления внешних шумов во время разговора.

Связь и подключение

Для наилучшего опыта использования от Vivo TWS Neo рекомендую использовать наушники исключительно со смартфонами Vivo. Если же вы будите использовать наушники со смартфонами другой марки, то советую найти смартфон от Vivo, чтобы обновить наушники и настроить их для дальнейшего использования.

Значительным плюсом этой модели является поддержка Bluetooth 5.2. В смартфонах нынешнего поколения подобное новшество пока что в дефиците, но это явный задел на будущее.

Pixel-Story.ru

Первое подключение со смартфонами Vivo происходит при открытии крышки, появляется всплывающее окно. С другими смартфонами требуется зажать кнопку и дождаться пока начнет мигать LED индикатор.

Vivo TWS Neo отлично держат связь с телефоном, где-то до 10 м. Соединение со смартфоном будет стабильное, даже если смартфон будет в одной комнате, а наушники совсем в другом.

Функциональные возможности

Благодаря тому, что наушники оборудованы сенсорными панелями, есть возможность не только управлять воспроизведением, но и регулировать громкость.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

На смартфонах Vivo (а также возможно и на других, если найти соответствующее apk приложения) можно настроить схему управления наушниками. Стоит сказать, что сенсорные панели очень отзывчивые, пользоваться комфортно.

Музыкальные возможности

Vivo TWS Neo оснащены излучателями диаметром 14,2 мм с композитной диафрагмой. Присутствует поддержка аудиокодека aptX Adaptive для более качественной передачи. По сравнению с классическим AAC разница на лицо, особенно если воспроизводить FLAC дорожки.

Pixel-Story.ru

Кодек aptX позволяет слушать тяжелую (агрессивную) музыку. Иными словами, высокие частоты не превращаются в кашу. На фоне большинства предложений на рынке, Vivo TWS Neo выглядят намного сильнее.

Средние частоты вынесены на передний план в целом, как и на всех наушниках такого типа. Голос звучит выразительно и чисто. Недовольны будут разве что любители жирного баса. Здесь низкие убраны на второй план, бас мягкий, не заглушающий мелодию.

Автономность

Время автономной работы для меня в Vivo TWS Neo является слабым местом. Наушники работали все время в режиме кодека aptX Adaptive, который сильно есть заряд. От одной зарядки наушники продержались где-то 3-4 часа.

Pixel-Story.ru

Зарядного кейса хватает на три-четыре перезарядки. Это позволяет использовать наушники на протяжении недели без подзарядки в умеренном режиме использования.

Итоги

Vivo TWS Neo на мой взгляд это работа над ошибками по сравнению с первой версией Vivo TWS. Первое поколение, как мне показалось было абсолютно никудышным, но версия Neo это несомненно шаг вперед.

Pixel-Story.ru

Однозначно рекомендую Vivo TWS Neo к покупке с одним «но». Купив эти наушники, вам следует сразу же их обновить. Для владельцев смартфонов Vivo это не проблема, остальным же нужно найти альтернативное решение проблемы.