Статьи

Подборка топовых смартфонов до 20 тысяч рублей 2021 года

23.08.2021

Подборка топовых смартфонов до 20 тысяч рублей 2021 года

Выбор бюджетного смартфона также невероятно сложен, как и выбор более дорогих устройств. Поэтому купить смартфон и ошибиться очень легко в первую очередь из-за того, что вам будут всю дорогу вешать лапшу на уши продавцы.

А во-вторых, из-за большинства обзоров в интернете, которые пишутся теми людьми, которые даже не пользуются бюджетками в виду того, что многие журналисты просто не могут отказаться от основного телефона.

Итак, в этой подборке у нас будет несколько смартфонов до 15 тысяч рублей от известных производителей, именно их я и могу порекомендовать к покупке.

Xiaomi POCO X3 — 120 Гц и быстрая зарядка на 33 Вт

Xiaomi POCO X3, на мой взгляд, один из самых интересных смартфонов от Xiaomi на рынке, начиная от необычного дизайна, заканчивая более менее интересной начинкой.

Начнем по порядку, с точки зрения формы и стиля исполнения, смартфоны серии POCO привнесли чуточку нового в скучные повседневные смартфоны. Во-первых, отмечу цвет, в синем варианте устройство смотрится очень красиво. С точки зрения удобства скажу одно, это один из самых неудобных бюджетников в 2021 году.

Pixel-Story.ru

Сейчас взят курс на тонкие мобильные телефоны, POCO X3 на их фоне очень толстым и из-за этого им менее комфортно пользоваться.

Толщина в этой модели обусловлена тем, что внутри установлена большой аккумулятор на 5000 мАч. А вместе с этим есть поддержка быстрой зарядки на 33 Вт, которая позволяет зарядить смартфон чуть больше, чем за час.

Pixel-Story.ru

Второй отличительной особенностью среди других смартфонов до 17 тысяч рублей — это матрица с поддержкой частоты обновления в 120 Гц и частотой отклика в 240 Гц. Первое добавить максимальный комфорт с точки зрения использования, а второе улучшит игровой опыт, например, в Call Of Duty Mobile.

Сейчас POCO X3 продается по скидке на официальном сайте. Цена составляет 19 тысяч рублей за версию с накопителем на 128 Гб.

Realme 8 — тонкий корпус и под экраном

Realme 8 является прямым конкурентом Xiaomi POCO X3 и Samsung Galaxy M32.

В отличии от конкурентов, Realme 8 выделяется интересным дизайном и тонким корпусом, который позволяет комфортно пользоваться устройством.

Эта модель может похвастаться более продвинутой основной камерой на 64 Мп, чем в POCO X3.

Pixel-Story.ru

Кроме всего прочего, на фоне Galaxy M32 в Realme 8 установлена более мощная платформа Mediatek Gelio P95. Она обеспечит лучший опыт от взаимодействия с приложениями и играми.

На сегодняшний день Realme 8 продаётся за 21 тысячу рублей. Купив именно эту модель вы однозначно не прогадаете, но возможно вам не будет хватать 90 Гц матрицы.

Samsung Galaxy M32

Samsung Galaxy M32 последний более менее интересный смартфон в ценовом диапазоне 20-22 тысячи рублей. В отличие от Realme и POCO X3, у Galaxy A32 наилучший AMOLED дисплей.

При этом матрица поддерживает частоту обновления в 90 Гц в отличии от того же Realme 8. При этом стоит учитывать, что разница между 120 Гц и 90 Гц не особо заметна, особенно на недорогих устройствах.

С точки зрения дизайна мне Galaxy M32 не нравится от слова совсем. Он напоминает микс Galaxy S2 и OPPO Reno A54.

Pixel-Story.ru

Кроме того, сильной стороной отмечу фото возможности. На фоне смартфонов выше Samsung Galaxy M32 выглядит интереснее.

Но если насчёт камеры можно спорить без конца, то насчёт оболочки, а именно OneUI спорить нет смысла.

По сравнению с RealmeUI и MIUI, OneUI работает лучше и выглядит намного интереснее. Все же у Samsung больше опыта в создании графических интерфейсов.

Найти Samsung Galaxy M32 в комплектации 6/128 можно найти по цене от 19.500 до 23.999 рублей.