Обзоры

Обзор Logitech MX Master 3. Лучший из лучших

13.09.2021

Обзор Logitech MX Master 3. Лучший из лучших

Обзор беспроводной мышки Logitech MX Master 3 — это многофункциональное устройство с поддержкой дополнительных клавиш. Эта модель входит в ту же категорию, что и Logitech MX Keys, а именно в премиальный сегмент компьютерной периферии

Logitech MX Master 3 ориентирована на программистов, видеомонтажеров, фоторедакторов, дизайнеров и так далее. Именно поэтому, здесь есть дополнительные клавиши и вспомогательное колесико.

Внешний вид

Logitech MX Master 3 достаточно массивная мышка, а выглядит и вовсе как спортивный болид из WipeOut 2048. Материалы, используемые в производстве этой модели очень качественные.

Pixel-Story.ru

Поверхность, на которой лежит ладонь прорезинена специально для того, что рука не скользила. Боковая поддержка, где лежит большой палец также прорезинена.

Pixel-Story.ru

Несмотря на достаточно большой размер, Logitech MX Master 3 очень легкая. Особенно это заметно в сравнении с HP Spectre 700, которая в половину меньше.

Одним из основных преимуществ этой мышки среди других-это стальные колесики. Logitech полностью переработали механизм, теперь это электромагнитное колесо, в котором используются два магнита, называется кстати это колесико — MagSpeed.

Pixel-Story.ru

MagSpeed максимально точный, легкий и практически бесшумный. Есть два режима, свободное вращение и вращение с усилением. При чем при свободном вращении, когда нужно быстро промотать несколько десятков страниц, MagSpeed не издает вообще никакого шума.

Pixel-Story.ru

Рядом с большим пальцем находится дополнительное колесо. Служит оно для горизонтальной прокрутки, переключения между вкладками или настройки кисти в Photoshop. На самом деле применений у него много, нужно только лишь найти нужное для себя.

Pixel-Story.ru

Под большим пальцем находится кнопка, которая с помощью жестов вправо или влево позволяет переключаться между программами или рабочими столами.

Pixel-Story.ru

Также есть две дополнительные кнопки сбоку, их можно использовать по умолчанию как переключение вперед или назад в браузере.

Функциональные возможности

Подключить MX Master 3 можно к компьютерам на Windows, MacOS, iPadOS, Android и iOS. Подключить к мышке можно до трех устройств, на обратной стороне установлена кнопка, для быстрого переключения.

Logitech MX Master 3, помимо плюсов в виде дополнительных кнопок, имеет вспомогательное приложение Logitech Options. Программа позволяет настраивать различные аспекты мышки. Рекомендую всем устанавливать это приложение, так как без него, вы не получите всех возможностей мышки.

Pixel-Story.ru

Основная особенность Logitech MX Master 3 — это поддержка функции Logitech Flow, позволяющая бесшовно переключаться между компьютерами.

Pixel-Story.ru

Эта функция позволяет не только быстро переключаться между рабочими столами разных компьютеров, но и перетаскивать файлы. Режим работает только в том случае, если ПК подключены к одной Wi-Fi сети, а также должны поддерживать Bluetooth LE.

Pixel-Story.ru

Logitech Options позволяет также настроить назначение дополнительных кнопок в зависимости от приложения. Например, боковые кнопки можно настроить для переключения плеера, а колесико для регулировки громкости.

Pixel-Story.ru

Время автономной работы

Расчетное время автономной работы 70 дней, за две недели использования заряд снизился на одну четверть, при условии, что мышка была все время включена и использовалась каждый день.

Заряжается Logitech MX Master 3 с помощью USB-C, который расположился спереди. Замерить сколько занимает зарядка не удалось, так как высадить в ноль мышь у меня не получилось.

Итоги

Очевидно, что сегодня Logitech занимает лидирующие позиции не просто так. Это не Razer, получивший популярность за просто так. За Logitech стоит заплатить и это подтверждалось не раз, и подтвердилось снова.

Я рекомендую Logitech MX Master 3 к покупке несмотря на то, что стоит она около 7-10 тысяч рублей, на мой взгляд она стоит этого.