Обзоры

Обзор HP Elitebook 835 G7. Строгий, мощный, компактный

28.10.2021

Обзор HP Elitebook 835 G7. Строгий, мощный, компактный

Обзор HP Elitebook 835 G7 — 13-дюймового ультрабука, на базе процессора AMD Ryzen 5. Особенностью этого ноутбука является экран с технологией Sure View, позволяющий скрывать информацию на дисплее от посторонних лиц.

Из прочих интересностей здесь есть аудиосистема Bang & Olufsen, расширенная система распознавания лица Windows Hello, крышка способная открываться на 180º и конечно же HP Elitebook 835 G7 получил интересный дизайн.

Дизайн и эргономика

В плане исполнения HP Elitebook 835 G7 нравится мне больше, чем HP Elitebook 855 G7. И все из-за того, что здесь отсутствует трекбол, тачпад без кнопок — это просто панель с поддержкой жестов и отсутствуют силиконовые вставки на топкейсе.

Pixel-Story.ru

По большей части безусловно это уменьшенная версия HP Elitebook 855 G7. Меньшие размеры повлияли как на охлаждение, так и на железо внутри.

Сборка HP Elitebook 835 G7 на отличном уровне. Ноутбук полностью выполнен из алюминия, за исключением пластиковой рамки на дисплее. Тачпад в свою очередь покрыт спецаильным покрытием для того чтобы палец скользил и при этом на нем не остаются отпечатки.

Pixel-Story.ru

Шарнир соединяющий топкейс и крышку достаточно массивный. Между ним и самим топкейсом есть место под радиатор, откуда выходит горячий воздух. Сделано интересно, так как в каком бы положении крышка не была бы, радиатор не будет видно.

Pixel-Story.ru

Ноутбук без малейшего труда открывается одной рукой, крышка держится уверенно и не болтается.

Перейдем к топкейсу. Визуально он выглядит тонким, достигнуто это за счет скошенной крышки. Если сравнивать его с MacBook Air 2015 в закрытом состоянии, то HP Elitebook 835 G7 больше в высоту, но заметно меньше в длину.

Клавиатура неплохая, печатать приятно, но подсветка экрана почему-то двухфазовая, хотя можно было бы сделать 10 уровней яркости.

Ниже клавиатуры установлен датчик отпечатков пальцев. Срабатывает быстро, точно, но зачем он если есть распознавание по лицу 🙂

Pixel-Story.ru

Подытожив, HP Elitebook 835 G7 комфортный в плане использования, он достаточно мобильный и при этом он еще и тактильно приятный.

Дисплей и Windows Hello

HP Elitebook 835 G7 в моей комплектации поставляется с IPS-матрицой диагональю 13,3” и разрешением FullHD с технологией Sure View. Также есть варианты с сенсорным экраном.

Pixel-Story.ru

Дисплей получил антибликовое покрытие. Поверхность матрицы матовая, она устойчива к царапинам и проста в плане чистки от различной грязи.

Pixel-Story.ru

Сверху установлена веб-камера со шторкой приватности. Рядом установлен микрофон, датчик освещенности и инфрокарсный сканер для работы Windows Hello. Распознавания лица работает достаточно быстро и без ошибок.

Производительность, интерфейсы

HP Elitebook 835 G7 оснащен процессором AMD Ryzen 5 4600U, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD накопителем. Процессор достаточно интересный, кроме того графика Radeon Vega достаточно производительная, учитывая что это интегрированный видеоускоритель.

4000-я серия процессоров AMD на базе архитектуры Zen 2 достаточно производительная. Мощности хватает для того, чтобы пользоваться без лагов и фризов офисными приложениями. Не стоит забывать, что со сложными 3D проектами ноутбуку будет достаточно тяжко, так как графика не дискретная.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Похвалю систему охлаждения, ноутбук практически все время работает очень тихо и чтобы раскрутить вертушки на максимум нужно серьезно нагрузить устройство.

Автономность

HP Elitebook 835 G7  получил аккумулятор емкостью 53 Вт/ч, который обеспечивает автономность до 23 часов при среднем использовании. В режиме максимальной производительности мне удавалось высадить ноутбук за 5 часов.

Устройство можно заряжать как с помощью комплектной зарядки с проприетарном разъемом, так и с помощью зарядки с USB-C, даже если мощность блока составляет 18 Вт, но при этом ноутбук должен быть выключен.

Время полной зарядки с помощью 65 Вт зарядного устройства занимает 1,5 часа.

Итоги

Данная модель понравилась мне больше, чем 15 дюймовая версия. Во-первых этот ноутбук меньше, а во-вторых HP Elitebook 835 G7 он менее шумный.

На мой взгляд HP Elitebook 835 G7 достаточно хороший бизнес ноутбук, который будет хорошим помощником в любой офисной работе.