Обзоры

Обзор HP Envy 15 x360. Трансформер для работы и творчества

31.01.2022

Обзор HP Envy 15 x360. Трансформер для работы и творчества

Обзор HP Envy 15 x360 — ноутбука-трансформера на базе процессора Intel Core i5 и поддержкой сенсорного экрана.

Преимуществом этой модели, также как и Spectre x360 это возможность использования ноутбука в качестве планшета. Помимо сенсорного экрана, здесь есть и возможность ввода пером.

Итак, давайте же разберемся для кого предназначено это устройство и стоит ли оно 150 тысяч рублей.

Внешний вид и удобство

Ноутбук выполнен полностью из алюминия, выкрашенный в серебряный цвет. Поверхность шершавая и тактильно приятная.

Крепление HP Envy 15 x360 выглядит очень надежным, даже при большом желании при изменении положения крышки, вы вряд ли что-то сломаете.

Pixel-Story.ru

Учитывая вес устройства, открывать, закрывать и менять положение крышки достаточно комфортно. Устройство удобно носить в сумке, портфеле или же просто в руке.

Pixel-Story.ru

Экран HP Envy 15 x360 выполнен из стекла, на него нанесено олеофобное покрытие для защиты от отпечатков. Оно устойчиво от царапин, по крайней мере за 2 недели использования я не посадил ни одной царапины.

Pixel-Story.ru

По портам в этой модели все как надо. Есть порт для карточек microSD, один порт USB-C, два USB-A, вход для HDMI. К сожалению, почему-то в этой модели HP оставили проприетарный порт зарядки, хотя в линейке Spectre x360 его нет.

Pixel-Story.ru

Клавиатура в этом устройство ножничного типа. Ход клавиш небольшой, но к ней нужно привыкать. Тут есть дополнительный набор цифровых клавиш и они первое время мешают.

Pixel-Story.ru

Из приятных бонусов здесь есть датчик отпечатков пальцев, который кстати работает очень хорошо. Также присутствует шторка конфидициальности для веб-камеры.

Pixel-Story.ru

Касаясь повседневного удобства использования могу сказать одно. На мой взгляд, 15 дюймов для ноутбка-трансформера много, так как само по себе устройство громоздкое.

Конечно, HP Envy 15 x360 можно использовать в обычном положении, в режиме планшета, презентации или же в режиме просмотра, но для планшета на самом деле он большеват.

Дисплей

HP Envy 15 x360 оснащен IPS дисплеем с разрешением FullHD с поддержкой ввода с помощью пальца или пера. Дисплей охватывает 100% цветового пространства sRGB, кроме того заявлена работа в пространстве P3.

Pixel-Story.ru

Матрица в этой модели достаточно качественная. Цветопередача естественная, углы обзора максимальные, запаса яркости хватает, бликов на солнце нет.

Отклик стилуса отличный, пользоваться одно удовольствие. Полезная фича для тех, кто любит рисовать и для тех кто показывает презентации.

Производительность

С точки зрения производительности эта модель ничем не отличается от HP Envy 13. Набор характеристик такой же, мы имеем: Intel® Core™ i5-1135G7, 16 Гб DDR4 3200 МГц, графический адаптер Intel Iris Xe, NVMe™ M.2, 512 Гбайт.

Pixel-Story.ruPixel-Story.ruДля повседневных задач, работы с графическими приложениям, офисными производительности хватает. Ее не будет хватать, если потребуется мощность графического ускорителя, так как у нас здесь всего Intel Iris Xe. Хотелось бы конечно видеть урезанную видеокарту Nvidia Max-Q, благо размеры позволяют.

Pixel-Story.ru

С другой стороны, ноутбук очень тихий, учитывая маломощное железо вкупе с серьезной системой охлаждения и неплотное расположение начинки, все также за счет размеров HP Envy 15 x360.

Автономность

HP Envy 15 x360 способен проработать от одного заряда около 10-12 часов при средней яркости в режиме сбалансированного использования. Если нагрузить ноутбук под завязку, его хватит на 6-7 часов.

Ноутбук комплектуется зарядкой на 65 Вт, также его можно заряжать с помощью USB-C в спящем режиме.

Итоги

Это небольшой обзор HP Envy 15 x360 так, как у меня уже был обзор на HP Envy 13 x360 и на 13 дюймовый Envy с такими же характеристиками.

Учитывая это могу сказать, что эта модель рекомендуется к покупке, учитывая возможности трансформера и поддержку сенсорного экрана со стилусом.

Но я бы не купил эту модель, так как HP Envy 15 x360 оказался большим для меня и я бы отдал предпочтение версии на 13 дюймов из линейки Spectre.