Штучки

Huis — инновационный пульт управления от Sony

15.02.2016

Автор:

Huis — инновационный пульт управления от Sony

Sony начали принимать заказы в Японии на пульт дистанционного управления Huis, крайнего продукта, который был выпущен благодаря краудфандинговой платформе First Flight.

Напомню, что краудфандинг First Flight был запущен Sony специально для поиска и финансирования перспективных разработчиков, которые способны создавать инновационные продукты.

Huis представляет из-за себя инновационный пульт управления с сенсорным монохромным экраном E-Ink вместо обычных кнопок.

Главной особенностью Sony Huis является его полная универсальность, т.е. он может управлять практически любой домашней техникой — телевизорами, Blue-ray проигрывателями, умными светильниками, кондиционерами и даже PC. Все это можно синхронизировать и настроить с помощью пульта Huis.

настройки пульта управления Sony Huis настройки пульта управления Sony Huis

Sony утверждает, что благодаря использованию электронной бумаги вместе ЖК-экрана будет обеспечено долгое время работы.

Пульт дистанционного управления Huis уже можно заказать онлайн в Японии по цене, примерное, 250 долларов. Продажи должны начаться в следующем месяце, но будет ли инновационная новинка доступна на других рынках пока неясно.

К примеру, FES Watch и Wena Wrist так и не появились в продаже за пределами Японии.

huis-remote-controller-3 huis-remote-controller-4 huis-remote-controller-5 huis-remote-controller-6 huis-remote-controller-7 huis-remote-controller-8 huis-remote-controller-9

Источник: sony.co.jp

  • SupDex

    Им бы эту бумагу использовать в своих новых смартфонах.
    К примеру, можно будет менять цвет смартфона в настройках самого смартфона

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Как в Fes Watch через приложение? Идея неплохая, но как сделать корпус с внешней стороны из электронной бумаги, чтобы она нормально выглядела?
    Думаю, пока это невозможно технически, точнее возможно, но результат потребителей точно не устроит. 😉

  • SupDex

    не обязательно использовать бумагу в качестве корпуса. Раз смартфоны и так были из стекла, дак пусть будут из прозрачного стекла, за которым и будет прятаться бумага =)
    Или хотя бы использовать бумагу для окантовки.

Комментарии для сайта Cackle