Новости Сравнение

Сравнение камер Xperia X Performance и Xperia Z5 Premium

31.03.2016

Автор:

Сравнение камер Xperia X Performance и Xperia Z5 Premium

В сети появилось крайне любопытное сравнение качества основной камеры Xperia X Performance против Xperia Z5 Premium, предыдущего флагмана Sony.

Xperia X Performance является новым флагманским смартфоном японской компании, который входит в новую линейку Xperia X. Три устройства из новой серии были представлены в рамках выставки MWC 2016.

Во время выставки многие журналисты и блогеры отмечали, что несмотря на одинаковые модули камеры в Xperia Z5 и Xperia X Performance (и Xperia X), разница между получаемыми фотографиями видна невооруженным глазом. Практически все отмечали более лучшую работу Авто режима камеры Xperia X.

Характеристики камеры Xperia X:

  • 23 Мп Exmor RS датчик, физический размер 1 / 2,3″;
  • Сверхбыстрый гибридный автофкус;
  • 24мм широкоугольный объектив G Lens, диафрагма f2.0;
  • Светочувствительно ISO 12800.

В сравнении камер Xperia X Performance и Xperia Z5 Premium, которое можно увидеть ниже легко заметна разница в качестве изображения. По заявлению Sony получается, что для камеры Xperia X и X Performance были полностью переделаны программные алгоритмы фотосъемки.

Сравнение камер Xperia X Performance и Xperia Z5 Premium

Для начала можно глянуть скриншоты на видео ниже.

https://youtu.be/Y4cl-JYW3SE

И еще несколько сравнительных снимков.

Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-1 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-2 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-3 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-4 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-5 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-6 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-7 Xperia-Z5-Premium-vs-Xperia-X-Performance-camera-comparison-8

Что думаете насчет этих фотографий? Пишите ваши мысли в комментариях.

  • Roman Pogosov

    Лучше на новинке в 10 раз это точно

  • Alex Norris

    Sonyboy вы что серьезно…)) Это же фейковый канал с камера тестами. ) Там делают один снимок, а после накладывают к ним разные тональности.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    хм, может быть. У канала совсем мало просмотров, может и фейк.
    Пруф есть про фильтры?

  • Alex Norris

    Да конечно фейковый) Я за ним давно наблюдаю, там во первых при таких камера тестах, должно быть хотя бы не менее 10 тыс. подписчиков. Во вторых, он всегда показывает сравнение еще не вышедших смартфонов, как у него оказ. эти смартфоны на руках и при том, так мало подписчиков ). А в третьих, он всегда одни и те же цветочки выставляет, никаких пейзажных кадров нету, даже каких либо других объектов. В четверьых, он обводит черной рамкой наименования смартфонов, прям пол кадра уже закрывает и походит на какое то похоронное бюро, нормальный блоггер так не выделит, да и розоватые тона постоянно, у одной камеры делает некую пелену, мол бледнит, а другой приукрашивает.) Это один и тот же снимок, просто, один он слегка зумирует, и сдвигает кадр, а др. оставляет в стоке. Фейки это все. Реальные тесты будут к концу мая, перед самым выходом Х серии.)

  • Юрий Полкунов

    Я надеюсь что сони подарит этот новый алгоритм постобработки и Z5 серии в новой прошивке если ценит и держит своих покупателей)

Комментарии для сайта Cackle