Статьи

Xperia X оказался таким же быстрым, как HTC 10, Huawei P9 и Galaxy S7

30.05.2016

Автор:

Xperia X оказался таким же быстрым, как HTC 10, Huawei P9 и Galaxy S7

Sony Xperia X, один из представителей новой линейки Xperia X уже начал продаваться в России. Официальная цена на смартфон составляет 40 000 рублей в онлайн магазине Sony.

Считается, что Xperia X не является флагманом, ведь смартфон оснащен «всего лишь» Snapdragon 650, чипсетом среднего уровня.

Однако, многие забывают, что Snapdragon 650 является процессором нового поколения, который по своей производительности находится между Snapdragon 808 и 810, прошлыми топовыми чипсетами.

Еще немаловажным фактором стоит назвать отличную оптимизацию программного обеспечения Xperia X, проведенную инженерами Sony. Разработчики компании смогли полностью раскрыть потенциал Snapdragon 650.

Но мало того, оказалось, что благодаря оптимизации, Xperia X может тягаться даже со смартфонами на Snapdragon 820, мощнейшим мобильным чипсетом на сегодняшний день.

Чтобы убедиться в этом, предлагаю посмотреть несколько роликов, в которых сравнивается скорость работы Sony Xperia X и LG G5, HTC 10. В них отлично видно, что Xperia X практически не уступает флагманским решениям от конкурентов.

Xperia X: тестирование производительности и сравнение с конкурентами

Также советую посмотреть сравнение производительности Xperia X против iPhone 6s, Huawei P9 и Samsung Galaxy S7. Крайне любопытные видео, показывающие, что прогресс на рынке смартфонов топчется на месте.


В конце хочется добавить, что сейчас нет особого смысла гоняться за самыми мощными решениями, когда есть более доступные смартфоны на Snapdragon 650 и 652, как Xperia X.