Статьи Слухи

Все слухи и утечки Google Pixel 2

28.09.2017

Все слухи и утечки Google Pixel 2

Google Pixel 2 приковывает всё большее внимание прогрессивной общественности, до презентации, намеченной на 4 октября осталось всего неделя. Всплывает множество слухов и подробностей касательно будущих пикселей.

Предыдущие пиксели были прекрасными смартфонами, но не лишенными недостатков, главными из которых являлись их высокая цена и недоступность в большинстве стран мира.

Напомню, что корпорация добра объявила, что презентация Pixel 2 состоится 4 октября 2017 года. В  США начали появляться рекламные щиты с интригующим текстом «Ask more of your phone». Также в магазине Made by Google появился тизер, призывающий отложить приобретение нового смартфона до 4 октября.

Pixel-Story.ru

Пасхалка от Google

Особо любопытные начали копать код страницы на предмет утечек и нашли интересную деталь. В коде была спрятана фотография с печеньем, но не Oreo.

С помощью изучения EXIF-данных фотографии, фанаты узнали, что фото было сделано в штаб квартире Google. В модели устройства указано «Google не все так просто 😉«, а также комментарий «Оставайтесь с нами 4 октября«. Интересная пасхалочка.

Pixel-Story.ru

Что мы ждем от Google Pixel 2

На мой взгляд, текущие Pixel и Pixel XL выглядели не самым лучшим образом, но достаточно самобытно (особенно сзади), что является их плюсом.

Pixel-Story.ru

Ожидается, что новых Google Pixel будет аж три модели. Наименьшая из линейки получила кодовое название Walleye, та что будет продолжателем XL названа Muskie, а самую большую окрестили Taimen.

Но на данный момент кажется, что Google вряд ли выпустит более двух смартфонов в 2017 году. Согласно отчетам Android Police, компания отказались от версии Muskie.

Текущее поколение Pixel было плодом сотрудничества Google и HTC, сейчас же ходят слухи, что «младшеньким» Pixel 2 занимается HTC, а «старшеньким» LG.

Характеристики Google Pixel 2

Как и предшественники, Pixel 2 (Walleye) и Pixel XL 2 (Taimen) получат топовое железо.

По последним слухам, «младшенький» получит 4.97-дюймовый FHD дисплей, чипсет Snapdragon 835, 4 Гб ОЗУ и от 64 Гб встроенной памяти.

Pixel-Story.ru

Ожидается появление двух фронтальных стереодинамиков, за которые мы заплатим отсутствием 3.5-мм разъема. Единственный вопрос, который у меня возникает: кто-то ещё на полном серьезе использует динамик в смартфоне для прослушивания качественного контента?

А вот утечка предварительных характеристик Pixel 2 и Pixel 2 XL:

характеристики Pixel 2 и Pixel 2 XL

По слухам, Google не будет следовать по стопам LG, Huawei, OnePlus, Apple в вопросе двойной камеры, так что любители Leica такое не это одобрят. Возможно появление 12 Мп фронтальной камеры с электронной стабилизацией, блогеры оценят.

С точки зрения камеры я уверен, что Pixel 2 займет лидирующие позиции в рейтинге DxOMark. Напомним, что его предшественник набрал 90 баллов в DxOMark.

Старшая модель Pixel XL 2 (Taimen) также получит Snapdragon 835, 4 Гб ОЗУ и от 64 Гб встроенной памяти, ожидается версия с большим количеством памяти, 128-256 Гб.

Единственным отличием Pixel XL 2 от Pixel 2 станет экран. Старшая модель получит 6-дюймовый QHD дисплей, выполненный по технологии AMOLED и соотношением сторон 18:9 (чувствуется дух LG, не так ли?).

А вот стеклянные панели экранов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL:

экраны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL экраны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

По данным XDA-Developers, новые «пиксели» получат чувствительные к силе нажатия грани, как у HTC U11, что позволит пользователям запускать Google Assistant даже когда экран выключен.

Pixel-Story.ru

Оба смартфона будут работать Android 8.0 Oreo. Тут без сюрпризов.

Дизайн Google Pixel 2

С точки зрения дизайна, к сожалению, пиксель уступал некоторым флагманам и вероятно, что Pixel 2 будут похожи на своих предшественников. Из главных отличий стоит ждать, что стекло на задней панели отныне не будет доходить до сканера отпечатка пальцев.

Гляньте несколько рендеров Google Pixel 2:

рендеры Google Pixel 2

По многочисленным утечкам инсайдер @VenyaGeskin1 выкатил рендеры будущих Pixel 2 XL:

рендеры будущих Pixel 2 XL рендеры будущих Pixel 2 XL

Новые «пиксели» не будут иметь разъема для наушников. Сзади старшая и младшая версии будут похожи друг на друга, зато спереди их будет легко отличить. В отличии от обычного Pixel 2, старший Pixel 2 XL 6-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 с тонкими рамками аля Galaxy S8.

Гляньте на рендер Google Pixel 2 XL в сравнению с текущими Pixel:

рендер Google Pixel 2 XL в сравнению с текущими Pixel

Это позволит Pixel 2 XL при 6″ экране быть компактней многих своих конкурентов с таким же размером экрана, а соотношение сторон 18:9 увеличит удобство использования одной рукой.

Цена Pixel 2

И вот мы добрались до самого печального. Напомню, что цена на предыдущие пиксели была достаточно высокой, так Pixel стоил от $649 (32 GB) и $749 (128 GB), а XL версия все $769 (32 GB) и $869 (128 GB).

Мы все надеемся, что грядущие Pixel 2 и 2 XL станут более доступными, но этого не произойдет. Слухи говорят о том, что новые флагманы Google будут еще более дорогими, чем их предшественники. Речь идет о 700 и 900 долларов за младшую и старшую модификации Pixel 2 соответственно.

В итоге

Google будет сложно конкурировать на рынке из-за завышенной, но оправданной цены. По скромным подсчетам, Корпорация добра продала всего 1 млн штук Pixel, в то время как продажи Samsung Galaxy S8 / S8+ исчисляются десятками миллионов (я удивлен как их вообще покупают), а Huawei нацелен на 10 млн P10 / P10 Plus. Даже отстающая LG смогла продать свой G6 в большем объеме, чем текущие Pixel.

Pixel-Story.ru

Для того, чтобы увеличить продажи Google придётся снизить цены на свои смартфоны. Но боюсь, что Pixel так и останется уделом продвинутых пользователей. Лучший смартфон на рынке для тех кто понимает. Они стоит своих денег, но массовый пользователь опять пройдет мимо.