Обзоры

Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8

16.10.2017

Автор:

Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8

После обзоров Galaxy Note 8 и его камеры рассказываем об оригинальных чехлах для премиального фаблета Samsung.

Samsung уже давно следует по стопам Apple, выпуская внушительное портфолио оригинальных чехлов для своих флагманов. Galaxy Note 8 не стал здесь исключением — для него представили аж шесть фирменных чехлов.

  • 2Piece Cover Galaxy Note 8
  • Clear Cover Galaxy Note 8
  • Alcantara Cover Galaxy Note 8
  • Protective Standing Cover Galaxy Note 8
  • LED View Cover Galaxy Note 8
  • Clear View Standing Cover Galaxy Note 8

Я расскажу подробно о четырех самых интересных чехлах Samsung для Galaxy Note 8 из этого списка. Поехали!

Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор оригинальных чехлов для Samsung Galaxy Note 8

Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8

Начать обзор чехлов Samsung хочу с Alcantara Cover Galaxy Note 8 — самого спорного среди аксессуаров для Galaxy Note 8. На официальных картинках чехол выглядит премиально, по-богатому, но в реальности все не так чудесно.

Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8

Алькантара тут своеобразная, больше похожая на постаревший бархат. Даже новый чехол подвержен появлению пятен после контакта с руками. Выглядит это неопрятно, представляю как будет выглядеть Alcantara Cover для Galaxy Note 8 через месяц-другой после ежедневного использования. От алькантары, скорее всего, мало что останется.

Еще один важный недостаток — завышенная цена. Мне непонятно, почему обычная пластиковая накладка с натянутым слоем из алькантары стоит 4000 рублей (~70 долларов). Это не навороченный защитный чехол вроде Urban Armor Gear, который невозможно убить и ценник которого обоснован. Здесь вы платите просто за слово «Алькантара». Это плохо.

Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Обзор чехла Alcantara Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru

Но с другой стороны, это самый «лакшери» чехол в коллекции Samsung, пользоваться им действительно приятно. У меня Alcantara Cover для Galaxy Note 8 вызывает ассоциации с кожаными чехлами для iPhone 7. Ощущения премильаности есть, что важно для определенной части пользователей , тем более, если это чехол для смартфона вроде Galaxy Note 8.

Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8

Этот чехол я приметил еще когда был на выставке IFA 2017. Рыская по павильону Samsung в поисках новинок, я наткнулся на стенд с чехлами для Galaxy Note 8. Внимание в этой суматохе привлек только один чехол — Protective Standing Cover Galaxy Note 8. Возможно, это произошло потому что я обожаю именно защитные чехлы вроде Urban Armor Gear (обзор), а он как раз оказался единственным подобным чехлом у Samsung.

Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8

Уже в Минске, пообщавшись с чехлом Protective Standing Cover Galaxy Note 8 поплотнее, я понял, что ничего более крутого Samsung еще не делали. Если бы я брал себе Note 8, то первым аксессуаром для него стал бы именно этот чехол.

Protective Standing Cover Galaxy Note 8 имеет стандарт защиты MIL-STD-810G-516.7 для электронных устройств, принятый в армии США. Мастхэв для любителей защищенных чехлов!

Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8

Чехол сделан из пластичного материала, что-то вроде упругого полиуретана (хотя на официальном сайте указан поликарбонат). Это пластик, но он не дубовый, и при падении чехол должен принять удар на себя.

Задняя сторона имеет текстуру «под кожу», она не слишком явная, как в копеечных кейсах из Али, трогать ее приятно, и она улучшает хват.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

На задней стороне находится ножка, которая служит подставкой. Это приятный бонус для тех, кто часто смотрит видео с телефона.

Обзор чехла Protective Standing Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Лучше всего Protective Standing Cover Galaxy Note 8 брать в синем цвете, он смотрится необычно. Черный слишком невзрачный, текстуру на задней спинке совсем не видно.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Самое приятное — цена в 3000 рублей (~$50), что для такого класса чехлов норма. А тут еще и подставка есть. Приглядитесь к этому чехлу, если вы владелец Galaxy Note 8.

Обзор чехла Clear Cover Galaxy Note 8

Clear Cover — самый простой и недорогой фирменный чехол для Galaxy Note 8. Рассказывать про него особо нечего, эта простая пластиковая накладка, главными преимуществами которой являются тонкий корпус (всего 0,95 мм) и цена.

Обзор чехла Clear Cover Galaxy Note 8

Clear Cover Galaxy Note 8 доступен в четырех цветах: прозрачный, синий, черный и фиолетовый. Все оттенки обладают высокой степенью прозрачности, поэтому цвет тут не особо важен, но если у вас Note 8 в черном исполнении, то лучше взять черный Clear Cover. Тогда чехол будет менее заметным.

Обзор чехла Clear Cover Galaxy Note 8

Отмечу, что этот чехол вряд ли хоть как-то сможет защитить Note 8 от серьезных падений, тонкий пластик — плохая защита от механических повреждений. Еще такие чехлы частенько становятся причиной потертости корпуса смартфона.

Дело в том, что пластик — жесткий материал и если между таким чехлом и телефоном попадает пыль с мелкими песчинками, то это может повлечь за собой царапины и потертости на углах. Видел такое и не раз, когда владельцы айфонов покупают копеечные чехлы с Али, а потом удивляются, почему он такой затертый.

Обзор чехла Clear Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла Clear Cover Galaxy Note 8

Стоит чехол Clear Cover Galaxy всего 1500 рублей (~25 долларов), потому уверен, что многие предпочтут именно его.

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

LED View Cover Galaxy Note 8 — самый продвинутый и поэтому самый дорогостоящий среди фирменных чехлов Samsung.

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

Чехол представляет собой классическую «книжку», этакий блокнот, внутри которого помещен смартфон. На внутренней стороне откидывающейся крышки есть кармашек для пластиковых карт. Удобно, если вы не любите таскать с собой бумажник.

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

Главная особенность чехла LED View Cover для Galaxy Note 8 заключена в небольшом светодиодном «экране» (на самом деле это просто группа диодов), который может работать в разных режимах — часы, уведомления, анимированные иконки. Выглядит это хорошо, LED-индикация видна как в помещении, так и на улице.

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

Материал LED View Cover Galaxy Note 8 пытается притворяться кожей, но на самом деле это полиуретан, но уж больно качественный. Тактильные ощущения сугубо положительные, качество исполнения у чехла на высоком уровне.

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

Хотя учитывая цену в 5000 рублей (~$87) было бы глупо ожидать другого, однако сама идея отдавать за чехол почти 90 долларов выглядит сомнительной. На мой взгляд, психологическая планка для любых, пусть даже самых навороченных чехлов, наступает в районе 50 долларов (3000 рублей). Покупать что-то дороже я бы точно не стал. А вы? Напишите в комментариях!

Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Pixel-Story.ru Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8 Обзор чехла LED View Cover Galaxy Note 8

Получается, что единственным реальным недостатком чехла LED View Cover для Galaxy Note 8 является завышенная цена. В остальном, это отличный чехол-книжка, который сможет неплохо сохранить внешний вид Galaxy Note 8 еще долгое время.

Заключение

За кадром два чехла — Clear View Standing Cover Galaxy Note 8 и 2Piece Cover Galaxy Note 8. Первый представляет из себя копию LED View Cover, но с прозрачной крышкой и возможностью превращаться в подставку. Стоит это чудо 4500 рублей (~$78), что сразу делает его ненужным, проще взять более крутой LED View Cover.

Pixel-Story.ru

Второй чехол, который 2Piece Cover Galaxy Note 8, вообще не является чехлом. Это две накладки из жесткого поликарбоната, которые одеваются на нижний и верхний торцы Galaxy Note 8. Выглядит это решение максимально странно. Стоит 2Piece Cover Galaxy Note 8 аж 1500 рублей (~$25).

Pixel-Story.ru

Если бы я, будучи пользователем Galaxy Note 8, выбирал себе чехол из оригинальной серий, то конечно же остановился на Protective Standing Cover Galaxy Note 8. На мой взгляд, это идеальной чехол для Note 8, особенно если у вас повышенные требования к безопасности своего устройства.

Обзор фирменных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор фирменных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор фирменных чехлов для Samsung Galaxy Note 8 Обзор фирменных чехлов для Samsung Galaxy Note 8

Если 3000 рублей жалко, то можно смело брать пластиковый Clear Cover Galaxy Note 8. Он дороже аналогов из Али, но тут и пластик получше будет, а также он идеально подогнан под размеры Note 8.

Оригинальные чехлы-книжки обеспечивают неплохую защиту от падений и смотрятся презентабельно, но завышенная цена мешает рекомендовать их к покупке.

Остались вопросы по фирменным чехлам Samsung для Galaxy Note 8? Задавайте их в комментах!


За предоставленные для обзора фирменные чехлы Samsung для Galaxy Note 8 благодарю Samsung Сервиc Плаза в Минске. Это самый официальный сервисный центр и одновременно фирменный магазин смартфонов и аксессуаров Samsung. В Samsung Сервиc Плаза умеют чинить быстро и качественно, при этом ремонт телефонов проводится в присутствии клиента.