Статьи

Почему лучше купить старый флагман, чем новый среднячок

25.11.2017

Почему лучше купить старый флагман, чем новый среднячок

Вопрос покупки смартфона никогда не устареет, потому что с каждым месяцем их становится больше, как и людей, переходящих со «старичков» или обычных звонилок.

Но что лучше купить сегодня? Являются ли современные модели смартфонов среднего ценового диапазона хорошим выбором? Мы считаем, что нет, поскольку старый флагман в данном случае — наиболее интересный вариант. И сегодня мы расскажем, почему стоит сделать именно так.

Цена

Прежде всего, покупка старого флагмана — факт получения экономии. Как бы это не звучало, сегодня некогда крутые смартфоны популярных производителей действительно можно купить за $150-450, при этом вы получите лучшее за меньшие деньги. Бюджетный и даже средний класс современного рынка смартфонов не предлагает такого соотношения цены/качества/характеристик.

И в данном случае речь идет не только о флагманах 2/3-летней давности, но и даже о моделях 2016 года выпуска.

Характеристики

старый флагман лучше нового говна
OnePlus 3T хватит еще года на 2-3, поэтому покупать OnePlus 5 особого смысла нет.

С техническими характеристиками старых флагманов все ровно так же, как и с ценой. В свое время это были буквально лучшие устройства в плане мощности и функциональных возможностей. Нет никаких сомнений в том, что железа флагмана даже 1/2-годовалой давности вам хватит как минимум еще на пару лет.

Более того, старые флагманы оснащаются топовыми процессорными решениями от Samsung и Qualcomm. Никаких MediaTek и старых бюджетников Snapdragon.

Качество

Конечно, тему качества относительно старых флагманов обойти нельзя. Как высший класс смартфонов, это настоящий флагманский продукт производителя, демонстрирующий всю его мощь. Лучшая сборка, качественные материалы корпуса и даже, возможно, непревзойденный дизайн — все это вы получите только со старым флагманом, но никак не с современным недорогим смартфоном.

Бесспорно, современное качество изготовления смартфонов оставляет желать лучшего. Раньше было лучше.

Выбираем лучшие «старые» флагманы

Huawei Mate 9 все еще очень хорош за свои деньги
Huawei Mate 9 все еще очень хорош за свои деньги.

Самая интересная часть этой статьи заключается в данном разделе. Если вы собрались с мыслями, решили отказаться от покупки современного смартфона в пользу старого флагмана, но не знаете, что выбрать — мы поможем.

Список лучших старых флагманов по мнению Pixel Story включает в себя следующие модели (цены основаны на данных Яндекс.Маркета):

  • Huawei Mate 9: от 27 215 рублей.
  • Samsung Galaxy S7: от 24 690 рублей.
  • Sony Xperia XZ: от 20 257 рублей.
  • OnePlus 3T: от 25 390 рублей.
  • LG V20: от 24 650 рублей.
  • Google Pixel: от 35 577 рублей.
  • HTC 10: от 27 863 рублей.
  • ZTE Axon 7: от 24 990 рублей.

Как видите, цены старых флагманов в основном не превышают 30 тыс. рублей. Перечисленные выше варианты — лучшие за свои деньги.

Итог

Очевидно, покупка старого флагмана является не только выгодным, но и выигрышным решением. Вы ничего не потеряете, а, напротив, только прибавите. Естественно, это не означает, что современные смартфоны абсолютно никчемны, но те деньги, которые за них просят сегодня — это абсурд. Удачи в покупке, друзья и дорогие читатели Pixel Story!