Новости

Sony Xperia XZ3 получила 79 баллов в рейтинге DxOMark

22.03.2019

Sony Xperia XZ3 получила 79 баллов в рейтинге DxOMark

DxOMark — самый авторитетный ресурс занимающийся тестированием мобильных камер и фотоаппаратов. Данный сервис славится составлением рейтингов устройств, многие люди выбирая фото флагман опираются на данные именного этого сайта.

Вчера DxOMark опубликовали данные о протестированной камере Sony Xperia XZ3 и результаты совсем не радужные. Камера получила 79 баллов, что меньше чем у всех флагманов 2018-2019 года.

Sony Xperia XZ3 получила 79 баллов в рейтинге DxOMark

Минусов у камеры очень много, специалисты отмечают большое количество артефактов, ограниченный динамический диапазон во всех условиях съемки, шумы по краями (болезнь Xperia со времен Z5) и отсутсвие режима боке.

По части съемки DxOMark не понравился постоянно скачущий баланс белого, медленный автофокус при слабом освещении и ограниченный динамический диапазон при хорошем освещении. К плюсам относят хорошую стабилизацию, автофокус при хорошем освещении, правильную экспозицию и малое количество шумов.

Судя по рейтинговой таблице Xperia XZ3 хуже Xperia XZ Premium, но как такое вообще может быть. От части мы не согласны с нынешней рейтинговой таблицей, так как например у Samsung Galaxy S6 не было никакого режима боке при оценке и при этом в рейтинге он не учитывался, но сейчас ситуацию немного изменилась.

С другой стороны мы согласны с выставлеными баллами, так как у Xperia XZ3 всего один фото-модуль, в то время как у всех других флагманов 2018-2019 года 2 или 3 фото-модуля.

А что вы думаете по поводу теста камеры Xperia XZ3? Согласны ли вы с ним, если нет почему?