Статьи

5 причин почему стоит купить Xperia XZ Premium

15.06.2017

Автор:

5 причин почему стоит купить Xperia XZ Premium

Официальные продажи Sony Xperia XZ Premium уже начались, значит самое время рассказать, почему стоит остановиться именно на этом флагмане. Да, здесь я попытаюсь уговорить вас купить Xperia XZ Premium с помощью всего пяти причин. 😉

5 причин почему стоит взять Xperia XZ Premium

Я подобрал самые значимые, на мой взгляд, причины, почему стоит выбрать Xperia XZ Premium. У кого-то они могут быть другими, но в целом это объективные факторы из-за чего на этот телефон вообще стоит обратить внимание. Если не согласны, то милости прошу в комменты внизу поста.

1. Дизайн

Да, глупо отнекиваться от этой причины только потому, что она самая очевидная. Xperia XZ Premium не так, как большинство телефонов на рынке. Пусть он угловатый, тяжелый, не эргономичный, но в нем есть свой неповторимый стиль.

Xperia XZ Premium хромовый дизайн купить хромовый xperia-xz-premium

Он не пытается понравиться своими привлекательными формами, как iPhone, он спокойно говорит тебе — хочешь серьезную и стильную вещь? Выбери меня, не пожалеешь.

Это вам не пошлый глянец Galaxy S8, а блеск настоящего сонистайла!

И вы точно не пожалеете, ведь в хромовом исполнении Xperia XZ Premium притягивает взгляды посильнее iPhone 7 Plus Jet Black.

2. Инновационная камера

Не лучшая на рынке, не самая крутая в фотосъемке, а именно инновационная. Камера Xperia XZ Premium умеет то, что другим флагманским смартфонам недоступно. Съемка видео на скорости 960 кадров в секунду!

как снимает камера Xperia XZ Premium

С таким слоу-мо можно снимать эксклюзивный контент для своего инстаграма, привлекая лайки и новых подписчиков эффектными сценами с замедлениями.

Это реально киллер-фича для любого любителя активного образа жизни. Представьте, какие видосики можно снять, катаясь на скейте или BMX. Круто, в общем.

3. Лучшая производительность

Мощнейший Qualcomm Snapdragon 835 и ровные руки инженеров Sony Mobile творят чудеса. Xperia XZ Premium один из быстрейших телефонов на рынке.

Snapdragon 835 у Xperia XZ Premium

А все благодаря грамотной оптимизации и незагруженной оболочке. Galaxy S8 с его громоздкой системой такое и не снилось!

4. Софт и поддержка

Четвертая причина частично вытекает из третьей. Sony Mobile идет по пути Google Pixel, минимизируя количество предустановленного софта и различных наворотов. Эта чепуха скорее тормозит Android, чем облегчает жизнь пользователя.

Xperia XZ Premium софт и поддержка

Фирменных программ в Xperia XZ Premium немного, но все они очень крутые. Взять хотя бы Альбом, одну из лучших галерей на Android, или Lifelog, которому нет равных в своем сегменте. Про качественное приложение Музыка и Movie Creator я и вовсе молчу, это отличительная особенность смартфонов Xperia.

Но не стоит забывать о поддержке. Она у Sony Mobile сейчас на высоте. Патчи безопасности Android выходят почти также быстро, как на Google Pixel. К тому же, Sony официально пообещали долговременную поддержку обновлений Xperia XZ Premium. Смартфон будет получать своевременные обновления в течение 24+ месяцев.

К примеру, Xperia XZ Premium только вышел в продажу, а уже успел получать апдейт с июньскими патчами безопасности. Где вы еще такое видели?

5. Приятные мелочи. Влагозащита, звук, миниджек

В Xperia XZ Premium собрано огромное количество приятных, но важных мелочей. Они есть и в других премиальных смартфонах, но не в таком количестве:

  • Полноценная влагозащита IP65/IP68
  • Hi-Res звук
  • Поддержка LDAC
  • Bluetooth 5.0
  • Стереодинамики
  • LTE cat. 16
  • Мини-джек
  • 4K экран HDR
  • LED-индикатор уведомлений
  • Кнопка питания, совмещенная с датчиком отпечатка пальцев
  • USB Type-C 3.1
  • Память UFS 2.0
Pixel-Story.ru

Напишите в комментах, если нашли еще какие-то важные мелочи Xperia XZ Premium.


Если этот пост зайдет, в следующий раз напишу 5 причин почему ни в коем случае нельзя покупать Xperia XZ Premium.

Делитесь постом в соцсетях с помощью кнопок снизу, так я пойму, что вам нравится такой формат. 🙂