Статьи

ТОП-5 лучших смартфонов до 35 000 рублей

18.04.2017

Автор:

ТОП-5 лучших смартфонов до 35 000 рублей

Итак, это ТОП-5 самых лучших смартфонов до 35 000 рублей. Реальная сумма, чтобы выбрать наиболее сбалансированное решение.

ТОП смартфонов подбирался не по популярности модели среди блогеров или количеству рекламы, а по совокупности качеств. Вот критерии выбора:

  • Железо. Максимальные характеристики в рамках бюджета
  • Камера. Для многих это важнейший фактор при покупке смартфона
  • Дизайн и эргономика. С отсутствием дизайна можно смириться, но лучше когда он есть. Девайс должен быть удобным для повседневного использования
  • Софт и обновления. Круто, когда телефон мощный, но не круто, когда он не получает новый Android.
  • Цена. Чем дешевле, тем лучше.

Начнем!

5 место. Sony Xperia X Performance

Не думайте, что Xperia X Performance попал в ТОП только из-за моих симпатий к Sony. Смартфон действительно получился  удачным настолько, что он актуален даже год спустя.

ТОП-5 смартфонов - Xperia X Performance Android 7.0 Nougat ТОП-5 смартфонов - Sony Xperia X Performance

Плюсы. самобытный дизайн и SonyStyle, Snapdragon 820, эргономика на пять баллов, Android 7.0 Nougat, безупречная оболочка Xperia UI и быстрые апдейты, влагозащита IP68, фронталка на 13 Мп, поддержка LDAC.

Минусы. Неплохая, но не лучшая основная камера, средний FHD экран, нет USB Type-C, высокая цена.

Средняя цена в Яндекс Маркете — 35 000 рублей.

4 место. Meizu Pro 6 Plus

Оставить Meizu без места в рейтинге лучших смартфонов было бы несправедливо. Флагманский Meizu Pro 6 Plus просто соткан из преимуществ и топовых характеристик по разумной цене.

ТОП-5 смартфонов - Meizu Pro 6 Plus ТОП-5 смартфонов - Meizu Pro 6 Plus

Плюсы. Камера Sony IMX386 как у Google Pixel,  Super AMOLED 5.7″ экран с разрешением QHD (2560×1440 точек, 515 ppi), Hi-Fi звук в проводных наушниках, цельнометаллический корпус.

Минусы. Чипсет Exynos 8890,  спорный дизайн с намеком на Apple, устаревшее ПО на базе Android 6.0 Marshmallow, длительное ожидание обновлений, отсутствие слота для карт памяти MicroSD, посредственная фронтальная камера.

Средняя цена в Яндекс Маркете — 28 000 рублей.

3 место. Huawei Mate 9

Не для красного словца в обзоре Huawei Mate 9 было использовано словосочетание «Владыка фаблетов». При выборе большого премиального телефона сложно подобрать более сбалансированное решение. Mate 9 напичкан новейшими технологиями вкупе с неплохим дизайном.

ТОП-5 смартфонов - Huawei Mate 9 ТОП-5 смартфонов - Huawei Mate 9

Плюсы. Чипсет Kirin 960, качественный IPS 5.9″ экран, цельнометаллический корпус, двойная камера Leica с Pro режимом, компактный по сравнению с конкурентами корпус, быстрая зарядка SuperCharge, время работы, расширенный комплект поставки, Android 7.0 Nougat.

Минусы. Спорная оболочка EMUI 5.0, габариты, средний звук в наушниках.

Средняя цена в Яндекс Маркете — 33 000 рублей.

2 место. Galaxy S7 32 Гб

После анонса Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus цены на прошлогодние флагманы Samsung поползли вниз. Galaxy S7 32 Гб — это один из самых удачных смартфонов последних лет.

ТОП-5 смартфонов - Galaxy S7 32 Гб

Плюсы. Эталонная основная 12 Мп камера, Super AMOLED 5.1″ экран с QHD разрешением, узнаваемый дизайн, Always on display, кнопка Home с датчиком отпечатка пальцев, влагозащита IP68, удобство использования, Samsung Pay, обилие аксессуаров на любой вкус.

Минусы. Exynos 8890, интерфейс оболочки Grace UX, ожидание мажорных обновлений Android, устаревший microUSB порт, цена.

Средняя цена в Яндекс Маркете — 34 000 рублей.

1 место. OnePlus 3T 64 Гб

OnePlus удалось создать феноменально сбалансированный смартфон с точки зрения цена/характеристики. Найти что-то лучшее за такие малые деньги просто невозможно. OnePlus 3T чемпион и главный претендент при выборе смартфона до 35 000 рублей.

ТОП-5 смартфонов - OnePlus 3T 64 Гб ТОП-5 смартфонов - OnePlus 3T 64 Гб

Плюсы. Чипсет Snapdragon 821, AMOLED 5.5 экран с FHD разрешением, цельнометаллический корпус, почти стоковый андроид с расширенными возможностями, оперативные обновления прошивки, Android 7.1.1 Nougat, быстрая зарядка Dash, неплохая основная 16 Мп камера Sony IMX296 с ручными настройками, цена.

Минусы. Бедный комплект поставки, среднее время работы, безликий дизайн «как у всех».

Средняя цена в Яндекс Маркете — 26 000 рублей.

***

Несмотря на занимаемые места в ТОП-5, любой из смартфонов станет удачной покупкой в первой половине 2017 года. У всех есть свои сильные и слабые стороны, но все отобранные варианты сильны и соизмеримы между собой.

Отдельной строкой упомяну несколько телефонов, не попавшие в ТОП, но имеющие потенциал: LG V20 — 33к рублей, HTC 10 — 35к рублей, Xiaomi Mi5s 128 Гб — 23к рублей, ZTE Axon 7 128 гб — 26к рублей. Эти смартфоны также можно рассматривать к покупке. Они отвечают большинству требований, но не дотягивают до ТОП-5.


Если вы не согласны с выбором мест в ТОП-5, предлагаю проголосовать за лучший смартфон: