Статьи

Лучшие аксессуары и гаджеты для летнего отпуска 2017

27.06.2017

Лучшие аксессуары и гаджеты для летнего отпуска 2017

На пороге июль, а это значит, что самая пора ехать в отпуск! Но что же взять с собой из электронных гаджетов и аксессуаров так, чтобы не усложнить, а наоборот упростить себе жизнь?

Наш ТОП из лучших аксессуаров и гаджетов для отпуска вам в этом поможет. Поехали!

Выбираем идеальные аксессуары и девайсы для отпуска

1.Портативный аккумулятор

Тут даже объяснять ничего не надо — в современных условиях Power Bank просто необходим.

Лично я себе взял аккумулятор от Aukey на 20 000 мАч. Им можно зарядить смартфон 5 раз и ещё останется заряд для мелких аксессуаров.

Aukey на 20 000 мАч

Сегодня вы можете выбрать Power Bank на любой вкус и кошелек, с любыми разъемами и любым количеством. К примеру, Xiaomi предлагает отличные повербанки с быстрой зарядкой за смешные деньги.

2. USB-флешка для смартфона

Чтобы наслаждаться любимыми сериалами в самолете, нужна универсальная флешка. Почти каждый производитель USB-накопителей выпускает такие аксессуары, выбор очень широкий.

универсальная флешка для смартфона

Такие флешки есть и для Android, и для Apple, многие со скоростями USB 3.1 Приятным плюсом станут ударопрочные и влагозащищенные корпуса.

3. Наушники с шумоподавлением

Наушники с активным шумоподавлением — это интересное, а иногда и просто необходимое решение в нашем современном и громком мире. Когда летишь в отпуск и рядом кричит ребенок – жалеешь, что не взял такие наушники.

Pixel-Story.ru

Технология активного шумоподавления или ANC (Active Noise Cancelling) работает по принципу инвертирования шума, что позволяет заглушить окружающую обстановку до 98%.

Но, к сожалению, они обычно не дешевые. Если позволяет бюджет, присмотритесь к модели от Sony — MDR-1000x. Эти наушники лучшие в своей категории.

Sony — MDR-1000x

Или можно выбрать вкладыши, которые подешевле, к примеру Denon AH-C160W.

Denon AH-C160W

4. Умный браслет

Умный браслет поможет быть активным в отпуске. Кроме того, почти все браслеты могут отслеживать фазы сна.

А некоторые модели предлагают также любопытные дополнительные возможности, вроде умного будильника и прочее.

mi-band-2

Если бюджет небольшой (до 2 000), то можно присмотреться к Xiaomi Mi Band 2. Браслет оснащен монохромным экраном с возможностью отображать время, а также оповещать об уведомлениях (но не отображать их текст).

Sony SmartBand Talk SRW30

Если бюджет позволяет, стоит присмотреться к Sony SmartBand Talk SRW30. Это не просто умный браслет, но также подобие умных часов, да еще и с возможностью ответа на звонки. При этом стоит SmartBand Talk заметно меньше умных часов на Android Wear.

5. Линзы для смартфона

Зачем они нужны? Эти аксессуары со специальным креплением к корпусу смартфона в области камеры позволяют осуществлять съемку в режиме фишай, макро и широкоугольном формате.

Pixel-Story.ru

Для каждого варианта съемки нужна своя линза! Чтобы запечатлеть великолепный маленький мир природы нужны макро линзы.

Pixel-Story.ru

Для селфи с друзьями — фишай объектив.

Pixel-Story.ru А для прекрасных пейзажей — широкоугольная линза. Такие наборы стоят недорого, 100 рублей.

6. Беспроводная колонка

Наушники, конечно, хорошо, но звук из хорошей колонки ничем не заменить.

Многие портативные системы научились хорошо играть, в них используются не самые простые акустические схемы, поэтому порой просто не верится, что слышимый звук воспроизводит небольшая коробочка.

Например, колонка Sony SRS-X11 (обзор) является одним из лучших предложений в бюджетном сегменте.

Sony SRS-X11

На рынке представлен большой выбор колонок. Если бюджет позволяет (12-18 тысяч рублей), рекомендую обратить внимание на фирму JBL. Их колонки Charge и Pulse обладают водонепроницаемым корпусом, и вы сможете устроить вечеринку даже у бассейна, ничего не опасаясь.

 Pulse 2

7. Монопод-штатив

Xiaomi Mi Tripod Selfie — это универсальный гаджет для любителей снимать на смартфон. Селфи-палка и компактный штатив в одном лице.

Xiaomi Mi Tripod Selfie

Для того, чтобы сделать хорошие кадры, штатив просто необходим. Беспроводный пульт управления здорово облегчает съемку со штатива.

Pixel-Story.ru

Выставили композицию и нажимаете на кнопку на пульте. Очень удобно при съемке таймлапсов и ночных пейзажей. Это исключает тряску, смазывания и прочие артефакты при съемке. А самое главное, цена — всего $19 на AliExpress (1200 рублей).

За такую цену вряд ли можно найти что-то похожее. Читайте подробнее в нашем обзоре.

8. Чехлы с защитой от воды и падений

В эпоху смартфнов с защитой от воды водонепроницаемые чехлы канули в лету. Но не у каждого есть новенький iPhone 7, Galaxy S8 или Xperia XZ.

Pixel-Story.ru

И если вам хочется снимать под водой, то лучшим решением будут водонепроницаемые чехлы. В принципе, можно купить от любого производителя. Например, компания Lifeproof выпускает очень хорошие чехлы. Но есть варианты и попроще, на AliExpress хватает вариантов.

Pixel-Story.ru

Есть особые чехлы с высоким уровнем защиты от падений и остальных неприятностей. Недавно на нашем сайте был обзор Urban Armor Gear Plasma: очень хороший кейс, сделан по военному стандарту США.

Pixel-Story.ru

***

На этом у меня все. Все основные девайсы я перечислил, но если вдруг что-то забыл, не стесняйтесь, пишите в комменты. Обсудим ваши варианты.

Вы сильно поможете нам, если расскажете друзьям об этой статье с помощью кнопок соцсетей. 😉