Статьи

Лучшие смартфоны до 18 000 рублей

23.10.2017

Лучшие смартфоны до 18 000 рублей

Выбрать хороший смартфон сегодня — весьма затруднительно. Глаза разбегаются при одном только взгляде на современный рынок. Множество компаний, больших и маленьких, выпускает самые разные модели, каждая из которых отличается своими особенностями. Определенно все они интересны, поэтому найти что-то подходящее за разумные деньги действительно непросто.

Выбираем лучший смартфон до 18 000 рублей

Редакция Pixel-Story.ru решила помочь тем, кто ищет себе новый смартфон в 2017 году и при этом не желает тратить круглую сумму. Мы составили список лучших смартфонов, цена которых не превышает отметку в 18 тыс. рублей.

Обращаем ваше внимание, что для каждой модели указана средняя цена на Яндекс.Маркете.

Xiaomi Mi A1

смартфон Xiaomi Mi A1
Xiaomi Mi A1 — первый смартфон Xiaomi без фирменного интерфейса MIUI, выпущенный в рамках программы Android One. Официальная поддержка от Google, флагманская двойная камера 12/12 Мп и технические характеристики уверенного середнячка (5,5 дюйма Full HD, Snapdragon 625, 4 ГБ ОЗУ, аккумулятор на 3 080 мАч) — все это вы получите с Mi A1. В качестве бонуса — неограниченное хранилище фото и видео в сервисе Google Фото.

Плюсы: поддержка, камера.

Средняя цена на Яндекс.Маркете: 16 100 рублей.

Meizu M6 Note

смартфон Meizu M6 Note
Meizu M6 Note — прямой ответ смартфону Xiaomi Mi 5X/A1 от Meizu. Точная копия по железу и возможностям. Мощная двойная камера 12/5 Мп со светосильной оптикой f/1.9, емкий аккумулятор на 4 000 мАч и актуальная версия Android 7.1 Nougat на борту. Интерфейсом ОС выступает Flyme 6 — последняя версия красивой и быстрой оболочки компании.

Плюсы: камера, аккумулятор.

Средняя цена на Яндекс.Маркете: 16 490 рублей.

BQ Aquaris X

смартфон BQ Aquaris X
Сбалансированный флагман 2017 года от испанского производителя BQ. Компактный (5,2 дюйма Full HD) и достаточно производительный (Snapdragon 626, 3 ГБ ОЗУ). Главные особенности модели: матовый стеклянно-металлический корпус (Beckers), хорошая 16-мегапиксельная камера, поддержка NFC для бесконтактных платежей Android Pay и чистый Android 7.1.1 Nougat с гарантированным обновлением до 8.0 Oreo.

Плюсы: чистый Android, камера, NFC.

Средняя цена на Яндекс.Маркете: 15 680 рублей.

Xiaomi Mi Max 2

смартфон Xiaomi Mi Max 2
Xiaomi Mi Max 2 — монструозный фаблет, который придется по вкусу настоящим любителям больших лопат. В этом смартфоне вы найдете экран с диагональю 6,4 дюйма (Full HD), огромную батарейку на 5 300 мАч и актуальное железо (Snapdragon 625, 4 ГБ ОЗУ, 4G) — приличный набор за свою цену. Кроме того, Mi Max 2 можно использовать как внешний аккумулятор.

Плюсы: экран, аккумулятор.

Средняя цена на Яндекс.Маркете: 15 390 рублей.

Apple iPhone SE

смартфон Apple iPhone SE
Самый продаваемый смартфон в России и самый доступный iPhone на сейчас. Комбинация мощного железа (Apple A9, 2 ГБ ОЗУ) и лучшего дизайна в компактном корпусе (4 дюйма) — Apple попала в точку. Дополнительный плюс — сильная камера из iPhone 6S, практически не уступающая по качеству даже современным флагманам.

Плюсы: компактность, мощность, камера, поддержка.

Средняя цена на Яндекс.Маркете: 18 199 рублей.

***

По моему мнению, наиболее удачными моделями из нашего топа являются Xiaomi Mi A1 (я поклонник Pixel, поэтому мне важен чистый Android, а двойная камера такого уровня за эти деньги — очень весомое преимущество) и iPhone SE (маленький 6S, за счет чего невероятно производительный + поддержка iOS еще как минимум 2-3 года). А какой смартфон выбрали бы вы? Пишите в комментариях!

  • http://pixel-story.ru Дмитрий Рак

    Doogee MIX слабее всех кандидатов по начинке, дизайну и прошивке. Про камеру молчу вовсе, там полный ад.

Комментарии для сайта Cackle