Статьи

ТОП-10 самых продаваемых телефонов — вы будете удивлены

04.07.2018

ТОП-10 самых продаваемых телефонов — вы будете удивлены

Представляем ТОП-10 самых продаваемых телефонов мира. И здесь не будет смартфонов серии Galaxy и каких-либо других мейнстримных Android-телефонов, это ТОП реально популярных сотовых телефонов, когда-либо выходивших в продажу. Начинаем!

10. Motorola Razr V3 — 130 млн. проданных единиц

По-настоящему легендарная раскладушка Moto. Великолепный дизайн и тонкий корпус позволяли этому телефону выделиться из толпы на столь разнообразном рынке телефонов того времени.

Pixel-Story.ru

Это не только один из самых продаваемых сотовых телефонов, но и самая продаваемая раскладушка. На данный момент он крайне устарел, но в былые времена о нем мечтали многие.

9. Nokia 2600 — 135+ млн проданных единиц

Эта Nokia была выпущен в 2004 году и, как любая другая бюджетная звонилка, имела довольно мало функций, но вкупе с этим покупатель получал колоссальное время автономной работы и прочный корпус.

Pixel-Story.ru

Не было камеры или Bluetooth, но и не нужно это было всем тогда, главное что это была доступная звонилка, которую мог позволить каждый.

8. Samsung E1100 — 150+ млн проданных единиц

Как и у Nokia 2600, у Samsung E1100 был прочный корпус и отличное время автономной работы — 13 дней в режиме ожидания.

Pixel-Story.ru

Телефон дебютировал в 2009 году и стал успешным благодаря смешной цене и доступности по всему миру. Устройство получило 1,52-дюймовый дисплей, 1 МБ внутренней памяти (это не шутка) и встроенный фонарик.

7. Nokia 5230 — 150+ млн проданных единиц

Бюджетная версия Nokia 5800, которая лишилась Wi-Fi модуля, но имела 3G модем. Второй телефон с резистивным сенсорным на моей памяти. Это был настоящий смартфон на операционной системе Symbian.

Pixel-Story.ru

Свою популярность Nokia 5230 получил за счет низкой цены и богатого комплекта поставки. Сейчас уже и не увидишь чтобы в коробку клали ремешок-медиатор. Этот телефон можно было увидеть как среди молодежи, так и среди взрослых людей.

6. Nokia 6600 aka «бочка» — 150+ млн проданных единиц

Еще одна Nokia о которой мечтала молодежь в начале 00-х. Телефон получил популярность за счет своего причудливого дизайна. Одни не любили его, другие боготворили.

Pixel-Story.ru

Конечно он имел немало проблем и ограничений, но в то время Nokia была, как Apple и они могли продать все, что угодно. Даже стоимость в 600 евро, а также простая камера и так себе экран не смогли помешать Nokia 6600 завоевать сердца миллионов людей.

5. Nokia 1200 — 150+ млн проданных единиц

Самой большой особенностью Nokia 1200 было время автономной работы — семь часов в режиме разговора и 390 часов в режиме ожидания. У него также был фонарик, который вы могли включить, зажав клавишу прокрутки вверх.

 

Pixel-Story.ru

Телефон не выделялся с технологической точки зрения абсолютно ничем. Это просто хороший «сотовый кирпич», который был сделан на совесть и стоил очень мало.

4. Nokia 3210 — 150+ млн проданных единиц

На данный момент этой модели этому телефону почти 20 лет. Тогда еще не было потребности в беспроводным интернете и людям нужны были звонки и SMS-сообщения.

Pixel-Story.ru

Эта та самая не убиваемая Nokia, свою популярность получила за счет простого дизайна и легендарной игры Змейка, которая притягивала абсолютно всех, даже тех у кого не было этого телефона.

3. iPhone 6 and 6 Plus — 220+ млн проданных единиц

Необычно видеть относительно свежий смартфон в этом списке, ведь тут собрались одни «старички». iPhone 6 был выпущен в 2014 году, популярность получил за счет 4,7 экрана и увеличенной версии на 5,5 дюймов.

Pixel-Story.ru

Смартфон произвел настоящий фурор среди журналистов и обычных людей. Произошло это не только из-за технологических достижений, а сорее из-за нового дизайна.

На данный момент технологически телефон слега устарел, но все равно является хорошим смартфоном, а свежая iOS 12 вдохнет в него новую жизнь.

2. Nokia 1110 — 250+ млн проданных единиц

Nokia 1110 предлагал только базовые функции. У него не было камеры, цветного дисплея или модного дизайна. Тем не менее он стал популярным в 2005 году из-за низкой цены и общедоступности.

Pixel-Story.ru

Это был отличный телефон для тех кто хотел лишь звонить, слать смски и играть в змейку.

1. Nokia 1100 — 250+ млн проданных единиц

Nokia 1100 — это самый продаваемый сотовый телефон всех времен и народов. У него был простой и изящный дизайн, небольшой монохромный дисплей и всеми любимый фонарик.

Pixel-Story.ru

Телефон был сделан по-классической формуле бюджетных телефонов Nokia. Прочный и надежный корпус и приличное время автономной работы, а доступная цена сделали свое дело.


Признавайтесь в комментах ниже, какой из телефона ТОП-а был у вас в использовании. Поностальгируем вместе. 😉