Статьи

Подробные характеристики и нововведения Huawei P30 и P30 Pro

17.03.2019

Подробные характеристики и нововведения Huawei P30 и P30 Pro

До анонса новых флагманской линейки Huawei P30 осталось уже совсем немного. В данный момент известны почти все технические характеристики, в этой статье мы разберем каждую из них.

Huawei P30 и Huawei P30 Pro получит лучший AMOLED дислпей

Согласно январским утечкам, обе версии флагмана Huawei появятся на рынке в начале следующего месяца и будут оснащены AMOLED дисплеями. Более дорогая Pro версия получит больший дисплей диагональю 6,47» с изогнутыми краями. Однако, Huawei поскупились и в своих флагманских устройствах оставили экраны с разрешением FullHD+ (2340×1080 пикселей), вместо более приемлемого в 2019 году варианта — QHD+ (3120×1440 пикселей).

Huawei P30 оснащен экраном на 6,1” с тем же разрешением — 2340 x 1080. Также, на рендерах у «младшей» версии отсутствуют закругленные края.

Подробные характеристики и нововведения Huawei P30 и P30 Pro.

 

Рамки дисплея у обеих моделей практически отсутствуют. Снизу подбородок уменьшился по сравнению с Huawei P20. Сверху у Huawei P30 расположены камера и динамик. Каплевидный вырез под 32 Мп фронтальную камеру остался, как и у прошлого флагмана компании.

Этот же датчик также установлен в Huawei P30 Pro. Тем не менее, на рендерах в верхней части устройства не видно обычного разговорного динамика. Вместо этого Huawei, похоже, будет использовать технологию Sound-on-Display, в которой звук создаётся из комбинации технологии костной проводимости и вибрации.

Какие камеры получат Huawei P30 и Huawei P30 Pro

Huawei P30 получит три основные камерами, в то время как в Huawei P30 Pro скорее всего будет целых четыре камеры, модули камер также будут стоять новые.

Huawei P30, будет оснащен основной 40 Мп камерой с диафрагмой f/1.6, но без оптической стабилизации изображения. Такой же сенсор используется в Huawei Mate 20 Pro, но диафрагма у него меньше, но у него есть оптическая стабилизация.

Одна из дополнительных камер Huawei P30, по-видимому, будет широкоугольной с разрешением в 20 Мп, а третий модуль будет отвечать за портретные снимки и оптический зум без потери качества 8 Мп

Подробные характеристики и нововведения Huawei P30 и P30 Pro.

Согласно новым утечкам, основная камера Huawei P30 Pro снимает в разрешении 40 Мп, как и «младшая» модель. Отличия кроются в диафрагме — тут она f/1.8. Однако, тут компания не поскупилась, и добавила в P30 Pro оптическую стабилизацию изображения.

Как и Huawei P30, в  Pro версии устройства будет установлена широкоугольная 20 Мп камера, а также отдельная камера для зума. Но вместо того, чтобы поставить обычный телеобъектив, Huawei P30 способен обеспечивать 7,8-кратный оптический зум.

C помощью программного обеспечения можно добиться 10-кратного увеличения без потерь качества. Некоторые примеры можно увидеть выше в маркетинговых материалах Huawei.

Четвертая камера Huawei P30 Pro — это модуль Time-of-Flight, который улучшает эффект боке, точно такой же мы видели в Honor 20 View.

Оба флагманских смартфона оснащены лазерными системами автофокусировки и двухтональными светодиодными вспышками.

Флагманская производительность и увеличенные батареи

Оба флагмана будут работать на чипсете Kirin 980 от Huawei. Данный чип уже использовался в Huawei Mate 20 Pro. Также Huawei P30 будет оснащён 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт nano-SD. Pro версия получит 8 Гб оперативной памяти и будет продаваться в версиях с 128/256/512 Гб встроенной памяти с возможностью установки nano-SD.

Pixel-Story.ru

Флагманы следующего поколения Huawei будут работать на Android 9 Pie (EMUI 9.1) прямо из коробки. Сообщается, что будут представлены модели с одной и двумя SIM-картами. Устройства также имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Оба смартфона будут поддерживать быструю зарядку SuperCharge на 40 Вт — смартфон будет заряжаться до 100% за час. Huawei P30 оснащен аккумулятором ёмкостью 3650 мАч, в то время как ёмкость аккумулятора в Huawei P30 Pro будет составлять целых 4200 мАч.

Анонс Huawei P30 и Huawei P30 Pro

Huawei P30 и P30 Pro будут официально анонсированы в Париже 26 марта, где также покажут более дешевый Huawei P30 Lite.

Исходя из предыдущей практики компании, предварительные заказы на смартфоны должны начаться сразу после анонса. Поставки флагманов должны начаться на следующей неделе после мероприятия в пятницу, 5 апреля.

Информации о ценах на данный момент нет. Смартфоны будут доступны в цветах Midnight Black, Breathing Crystal и Aurora.