Статьи

Почему Xiaomi Mi Band 4 нужно купить уже сегодня

06.07.2019

Почему Xiaomi Mi Band 4 нужно купить уже сегодня

Mi Band 4 стал самым удачным девайсом от Xiaomi. Ни для кого уже давно не секрет, что Mi Band является самым популярным носимым гаджетом в мире, они популярнее даже Apple Watch.

Несколько недель назад мы уже выпустили обзор на четвертую версию браслета и в преддверии  выхода Mi Band 4 на Российский рынок мы объясним почему это главный носимый гаджет года и почему и его все таки стоит купить.

Обзор Xiaomi Mi Band 4. Умные часы не нужны

Не минорное обновление

Самые первые слухи по поводу нового браслета появились пол года назад, сообщалось, что он получит ЭКГ как у Apple Watch 4, бесконтактную оплату и цветной дисплей и часть из этих слухов все же подтвердилась.

Обзор Xiaomi Mi Band 4. Умные часы больше не нужны

Как только появились первые фотографии я сразу же захотел купить его себе и не прогадал с покупкой.

Xioami Mi Band 4 практически полностью отличаются от Mi Band 3, из видимых изменений это новый цветной и стеклянный экран, ремешок стал чуть лучше, изменился порт зарядки и само зарядной устройство.

Обзор Xiaomi Mi Band 4. Умные часы больше не нужны

Если мы начнем копаться в настройках браслета, то изменений окажется еще больше.

Даже датчик сердцебиения здесь такой же крутой как у нового поколения часов Apple.

Другим не менее долгожданным нововведением стала поддержка перемотки музыки, которой так сильно не хватало на Mi Band 3.

Две версии

Точно так же как и в прошлом году у нас есть две версии с браслетом, с NFC и без NFC. Нет смысла рвать на себе волосы и искать версию с NFC, так как оно уже точно не будет работать у нас, Xiaomi не договориться с Google и тем более уж с Apple.

Возможно на территории РФ заработает платежная система AliPay, но это пока только слухи.

Поэтому я рекомендую уже сейчас купить Mi Band 4 без NFC, так как вы не потеряете в функциях, а наоборот получите более емкую батарею.

NFC сможет работать только в одном случае, если умельцы с XDA или 4PDA выкатят кастомную прошивку.

Подводя итог

Отвечу сразу на немой вопрос: «Есть ли смысл менять Mi Band 3 на Mi Band 4?» Смысл есть, особенно учитывая, что Mi Band 4 работают в разы лучше, чем предыдущая версия, кроме того цена на сегодня составляет в среднем 2000 рублей.

Pixel-Story.ru

Xiaomi Mi Band 4 и вправду главный гаджет Xiaomi этого года, за первую неделю они продали больше миллиона экземпляров, в России их уже продано огромное количество, хоть официальные продажи еще не были начаты.