Статьи Советы

Лучший недорогой флагман 2019 года

29.11.2019

Лучший недорогой флагман 2019 года

На сегодняшний день, существует множество различных смартфонов, каждый со своим особым набором характеристик и функций, поэтому иногда может быть сложно выбрать для себя лучший.

Ставки в этом вопросе достаточно велики, ведь ваш смартфон — это гаджет, который вы используете по несколько часов каждый день. К тому же, обычные пользователи эксплуатируют свой телефон как минимум год, а в большинстве случаев им пользуются намного больше.

Pixel-Story.ru

Чаще всего при выборе смартфона учитывают такие важные параметры, как: производительность, стоимость, камера, поддержка от производителя и качество программного обеспечения.

Как правило, смартфон, который хорош по всем параметрам, будет одним из самых дорогих на рынке. Но вам не нужно покупать самый дорогой телефон, чтобы получить лучший опыт взаимодействия с девайсом.

Данный материал посвящен лучшим телефонам на рынке, которые можно назвать «почти» премиум-класс. Какой смартфон купить в конечном итоге, это только ваш выбор, а эта статья послужит вам лишь рекомендацией.

Лучший смартфон для масс — iPhone 11

В этом году Apple предоставила возможность выбрать один из трех смартфонов, каждый с разными характеристиками и ценами. Самым подходящим для большинства обычных пользователей оказался наименее дорогой iPhone 11.

Pixel-Story.ru

«Одиннадцатый» имеет практически такой же дизайн фронтальной части, как и старшие модели, тот же процессор, ту же беспроводную зарядку, ту же систему Face ID, ту же переднюю камеру и ту же основную и широкоугольную задние камеры, что и в более дорогом iPhone 11 Pro, но стоит он в разы дешевле.

Вдобавок ко всему, iPhone 11 поставляется в шести различных цветах, в отличии от Pro, которые существуют только в четырех цветах.

Самая спорная вещь в iPhone — экран. С диагональю в 6,1 дюйм он находится где-то между «маленьким» 11 Pro и «большим» 11 Pro Max, но главное отличие состоит в том, что это не OLED, а IPS дисплей. Это означает, что рамки вокруг экрана будут немного, но все же больше.

Но если не сравнивать эти экраны в живую, вы вряд ли почувствуете разницу — дисплей отлично откалиброван. Еще одна вещь, которую вы никогда не заметите, это то, что экран iPhone 11 имеет более низкое разрешение (HD+), чем конкурентов, но и это вы вряд ли заметите, только если будете вглядываться в экран.

Pixel-Story.ru

В iPhone 11 Apple нет телеобъектива, который есть в 11 Pro и 11 Pro Max, но вряд ли отсутствие этой камеры скажется на выборе смартфона.

iPhone 11 оснащен новейшим процессором Apple A13 Bionic, он обладает чрезвычайно высокой производительностью, а в купе с низким разрешением система работает молниеносно.

Все улучшения, которые Apple делают в каждом новом поколении смартфонов, почти никого не удивляют, но что действительно заставляет восхищаться в iPhone 11 — это время автономной работы. Опять же за счет дисплея с более низким разрешением смартфон способен проработать до 10 часов включенного экрана, то есть примерно 2 дня.

Поэтому если вы обновляетесь с iPhone 6/7/8, то iPhone 11 станет отличным решением для вас, но сразу стоит предупредить, что модели на 64 Гб вам может не хватить, но при этом разница в цене между 64 Гб и 128 Гб составляет порядка 15 тысяч рублей.

Лучший смартфон на Android — OnePlus 7T

Если вы предпочитаете смартфоны на Android больше, чем на iOS, то лучшим телефоном для покупки сейчас является OnePlus 7T.

Pixel-Story.ru

Он сочетает в себе привлекательный дизайн с невероятной производительностью, уникальным дисплеем и универсальной системой камер. Как и другие телефоны OnePlus, 7T предлагает весь набор новейших функций на пару сотен долларов дешевле, чем конкуренты.

Туз в рукаве OnePlus — это дисплей с частотой обновления 90 Гц. Это большой, яркий OLED дисплей с высокой плотностью пикселей и высокой частотой обновления, благодаря которой скроллинг в приложениях становится супер плавным.

Pixel-Story.ru

Экраны с высокой частотой обновления становятся все более популярными в этом году, после дебюта в смартфонах, ориентированных на игры, и 7T — самая дешевая модель 2019 года с таким типом экрана.

Основные плюсы 7T на этом не заканчиваются. Это, пожалуй, самый плавно работающий Android-смартфон на рынке, отчасти благодаря экрану с высокой частотой обновления, а также потому, что он оснащен высокопроизводительным процессором и большим количеством оперативной памяти.

Pixel-Story.ru

Программное обеспечение OnePlus хорошо оптимизированное и простое в использовании, у компании лучшая поддержка смартфонов Android после Google.

Где 7T не так хорош, так это в съемке: его набор камер с тремя объективами предлагает множество различных сценариев использования, но в конечном счете, конечный результат не столь хорош, как у iPhone, Pixel или Galaxy S10.

У 7T также нет защиты от влаги и пыли, как и беспроводной зарядки.

Лучший «компактный» смартфон: Galaxy S10E

Размер смартфона может быть значимым фактором при выборе девайса. Если вам не подходит iPhone 11 или OnePlus 7T: большие телефоны, с которыми сложно работать, если у вас небольшие руки.

Вы можете купить «маленький» iPhone 11 Pro, если хотите оставаться в экосистеме Apple, но при этом получить устройство меньшего размера, однако это будет стоить значительно дороже. С другой стороны, OnePlus сейчас делает только большие телефоны и не предлагает более мелкие версии.

Pixel-Story.ru

Поэтому, если вы ищете небольшой смартфон, при этом не хотите переплачивать, то Galaxy S10E — ваш выбор.

S10E обладает отличной производительностью, надежной системой камер и приемлимым размером, который позволяет легко управлять смартфоном, даже если у вас маленькие руки. У него есть многие функций, что и в более дорогих (и больших) S10 и S10 Plus.

Смартфон может похвастаться беспроводной зарядкой, водонепроницаемостью IP68 и у него даже есть разъем для наушников. S10E на рынке уже более шести месяцев, а это означает, что вполне реально найти этот смартфон по «вкусной» цене.

Итоги

Рынок смартфонов полон другими хорошими устройствами, и в зависимости от ваших конкретных потребностей или бюджета, вы можете подобрать вариант лучше. Смартфон, который вы выберете может не быть лучшим телефоном для большинства людей, но он может быть лучшим конкретно для вас.

Многие из этих телефонов упали в цене с момента их запуска, поэтому в зависимости от цены они могут быть более привлекательными, чем другие. Убедитесь в том, что вы выбрали лучшее предложение из доступных вам, прежде чем совершить покупку.