Статьи

Подборка полезных гаджетов и устройств для дома и офиса

11.10.2021

Подборка полезных гаджетов и устройств для дома и офиса

Иногда задаешься вопросом чего не хватает в квартире, доме или в офисе. Вроде бы все есть, но можно купить еще что-то чтобы жизнь стала чуточку проще.

Представляю вам подборку полезных гаджетов, которые я рекомендую к покупке уже сегодня!

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 — это струйный многофункциональный цветной принтер. Рассчитан для каждого члена семьи, будь это взрослый человек или ребенок.

Основным плюсом этой модели является компактный размер. Принтер поместится на любой поверхности, будь это полка, стол или тумба.Pixel-Story.ruУстройство поддерживает приложение-компаньон HP Smart, позволяющее печатать прямо со смартфона и при этом тонко настраивать печать. Кроме того, утилита предоставляет возможность удаленной печати.

И третьим плюсом отмечу достаточно хорошее качество печати, поддержку двухсторонней печати и автоматический податчик документов на 35 листов.

IP камера Xiaomi Mi Home Security Camera 360° 1080P

Xiaomi Mi Home Security Camera 360° — это доступная камера видео наблюдения. На рынке систем наблюдения эта модель пользуется большим спросом и вот почему.

Mi Home Security Camera обладает рядом возможностей за 3-4 тысячи рублей. У нее есть датчик движения, который совместно с нейросетями способен определить любое движение даже в темное время суток.

Pixel-Story.ru

Помимо всего прочего, камера получила микрофон для записи видео со звуком. Видео пишется на 2 Мп камеру в разрешении FullHD. Материал записывает на карточку microSD.

Качество видео приемлемое, особенно в ночное время суток. В моем случае, одна камера стоит в доме, а другая на работе и обе отлично справляются со своими задачами.

Apple AirTag

Apple AirTag наделали столько шума в начале продаж, что любые NFC метки стали тихо завидовать. AirTags это всеми известные метки, работающие на всем известной технологи, Apple просто в очередной раз взяли старую идею и довели ее до ума.

Лично себе, я так и не купил метки, так как не нашел применения для себя в повседневной жизни. Они подойдут тем, кто часто забывает свои вещи, например, ключи или рюкзаки.

Pixel-Story.ru

Бывает даже так, что забываешь где оставил машину или велосипед на большой парковке и просто не можешь их найти и тут на помощь приходит AirTag.

Apple AirTag очень дешевый в производстве, соответственно выполнен он из дешевых материалов. Советую всем, кто будет покупать себе метки, сразу же взять чехол, без него уже через день «таблетка» будет выглядеть просто ужасно.

Xiaomi Vacuum Mop-P

Устройство, которое должно быть уже в каждом доме — робот пылесос, а в нашем случае Xiaomi Vacuum Mop-P. Это робот пылесос с поддержкой мойки полов. У него одна боковая щетка и основная по середине. Для ориентации в пространстве используется датчик пространства, а не камера как в других моделях.

За год использования китайской версии я обнаружил только несколько минусов, это одна боковая щетка, иногда не хватает второй. А второй минус это сброс карты при незначительном изменении положения предметов интерьера рядом со базой пылесоса.Pixel-Story.ru

В остальном же это отличное устройство, он очень хорошо пылесосит, особенно в режиме пылесос+мойка полов. Я практически не использую режим пылесоса, выбирая только совмещенный режим.

Заряда аккумулятора хватит, чтобы пропылесосить пространство размером около 100 кв² /м. Есть режим дистанционного управления, функция планирования уборки, статистика расходных материалов и так далее.

Карта строится с учетом комнат, сами комнаты можно настраивать (куда можно заезжать, а куда нет).

Устройство подойдет для тех, кому надоело тратить время на обычный пылесос и швабру, так как этот робот здорово экономит время.

Капсула Мини с Марусей

Капсула Мини — это умная колонка от Mail.ru Group c поддержкой ассистента Маруся. Фишками данного устройства являются: светодиодный дисплей на фронтальной части, сенсорное управление, датчик света, синхронизация со всеми сервисами Mail.ru Group.

Подробно о колонке я уже рассказал в обзоре, здесь я перечислю ключевые особенности. Внутри устройства расположен динамик на 5 Вт, мощности которого хватит на комнату в 15 кв² /м. Сам звук чистый, без нареканий, басы мягкие, средних и высоких частот хватает.

Pixel-Story.ru

Маруся обзавелась поддержкой умного дома, работают устройства начиная от Xiaomi, заканчивая устройствами Redmond.

Ассистент умеет распознавать речь ребенка или взрослого, благодаря этому плейлисты будут подбираться с учетом возраста. Он умеет зачитывать почту, погоду, спрогнозировать время в пути и многое другое.

Капсула Мини будет полезна тем, кто давно хотел начать собирать умный дом и с этим Капсула Мини справится на ура.