Обзоры

Обзор Vivo TWS 2 ANC. Активное шумоподавление за 9 тысяч рублей

05.01.2022

Обзор Vivo TWS 2 ANC. Активное шумоподавление за 9 тысяч рублей

Обзор Vivo TWS 2 ANC — вакуумных наушников с поддержкой активного шумоподавления. Старшая модель в линейке Vivo TWS 2 может также похвастаться объемным звучанием, благодаря технологии DEEP-HD Audio.

Характеристики Vivo TWS 2 ANC:

  • Частотный диапазон: 20-20000Гц (частота дискретизации 44,1 кГц)
  • Диаметр драйвера: 12,2 мм с подвижной катушкой
  • Шумоподавление активное
  • Связь: Bluetooth 5.2
  • Защита: IP54 (наушники)
  • Кодеки: SBC, AAC, aptX Adaptive
  • Разъемы: USB-C
  • Аккумулятор: каждый наушник 43 мАч, кейс 485 мАч
  • Габариты: 60,0 × 24 × 45 мм (кейс), 23,8 × 22,2 × 30,2 мм (наушники)
  • Вес: 41,9 г (кейс), 4,7 г (наушники)
  • Цвет: Звёздный синий

Внешний вид и эргономика

Vivo TWS 2 ANC выполнены в классическом форм-факторе беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Дизайн этих наушников, так и обычной версии, схож с исполнением AirPods Pro. Кейс в свою очередь ничем не отличается от того, что мы видели в Vivo TWS 2e.

Pixel-Story.ru

Устройство полностью выполнено из глянцевого пластика, выкрашенного в фирменный звездно-синий градиент. Цветовая гамма хоть и приятная, но абсолютно неустойчивая к внешним воздействиям.

Pixel-Story.ru

Точно также как и первое поколение Vivo TWS, так и второе поколение затрется буквально через неделю после использования.

В синем варианте царапины и другие недостатки видны еще лучше, чем в белом. Поэтому, очень жаль что Vivo не выпустили эту модель в белом варианте.

Наушники в повседневном использовании удобные. Уши не устают от продолжительного использования. Кейс небольшого размера, помещается даже в маленький кармашек куртки.

Музыкальные возможности и шумоподавление

В Vivo TWS 2 ANC используется 12.2 мм драйвер, как и в версии 2e. На мой взгляд, качество звука в этой модели практически не отличается от младшей.

Наушники поддерживают несколько режимов звучания: усиленный бас, чистый голос и чистые высокие частоты. В обычном режиме звук сбалансирован, нет упора на те или иные частоты. Мне в целом звук нравится, но немного не хватает запаса громкости.

Pixel-Story.ru

Шумоподавление работает благодаря трем микрофонам, двум внешним и одному, находящемуся возле динамика. На улице шумодав справляется отлично, окружающую среду неслышно. В метро или около стройки шум слышен, например, OnePlus Buds Pro, справлялись с этими сценариями лучше.

Режим прозрачности работает хорошо, различные шумы отлично слышно, как проезжающие мимо машины, так и проходящих мимо людей.

В режиме разговора также нареканий нет. Собеседник отчетливо слышит ваш голос, посторонние шумы заглушаются хорошо, даже ветер не помеха.

Функциональные возможности

Vivo TWS 2 ANC можно использовать как с Android смартфонами, так и с iOS устройствами. При этом полноценное использование возможно только на Android, так как только там есть приложение вспомогательное приложение.

Утилита TWS Earphones позволяет полностью настраивать наушники. Оно позволяет выбрать музыкальный профиль, настроить управление, выбрать уровень шумоподавления, также включить обнаружение наушников.

Pixel-Story.ruPixel-Story.ru

Помимо этого, приложение предоставляет базовые функции. Можно посмотреть уровень заряда, обучающую инструкцию по использованию, также доступна функция ручного обновления.

Автономность

Футляр получил аккумулятор на 485 мАч, каждый наушник оснащен батареями на 43 мАч. Заряжается кейс с помощью USB-C, полная зарядка занимает около 1,5 часов, беспроводной зарядки к сожалению нет.

Pixel-Story.ru

В режиме активного шумоподавления и максимальной громкости, заряда наушников хватает на 3-4 часа прослушивания музыки. Без шумоподавления и максимальной громкости хватит на 6-7 часов.

Зарядного кейса хватит, чтобы зарядить наушники 3-4 раза. В простое заряд практически не тратится, в общем все в норме.

Итоги

Vivo TWS 2 на сегодняшний день флагманские наушники компании Vivo, представленные в России. Сегодня они продаются по цене от 8 тысяч рублей.

Если сравнивать эти наушники с другими наушниками холдинга BBK, а именно с OPPO Enco X и OnePlus Buds Pro, то Vivo TWS 2 выглядят хуже. При этом стоит учитывать, что эти модели официально не продаются в России.

Pixel-Story.ru

Сравнивая с тем, что можно купить у нас, например, с Realme Buds Air 2, то с точки зрения звука и шумодава паритет, при этом цена на Realme ниже. С другой стороны Vivo TWS 2 лучше в плане удобства использования кейса, так и повседневного ношения в ушах.

В общем и целом рекомендовать Vivo TWS 2 ANC к покупке можно, но только в случае, если они подходят больше с точки зрения формы. В ином случае, можно присмотреть и другие модели на рынке.