Статьи Новости

Все новинки Sony на IFA 2016

03.09.2016

Автор:

Все новинки Sony на IFA 2016

На крупнейшей технологической выставке IFA 2016 компания Sony показала множество новых продуктов. Если вы пропустили нашу текстовую трансляцию и не смотрели пресс-конференцию Sony, то наш материал придется как нельзя кстати, чтобы ознакомиться со всеми новинками японской компании.

Какие новые продукты показала Sony в рамках IFA 2016

Стоит отметить, что не все показанные продукты были совсем уж новыми, некоторые вещи можно было наблюдать и ранее, весной на MWC 2016 и зимой этого года на CES. Несмотря на это, даже показанные ранее девайсы стали выглядеть более доработанными (взять тот же Xperia Agent), но обо всем по порядку.

Xperia XZ и Xperia X Compact

Анонс новых премиальных смартфонов Xperia занял добрую треть времени всей пресс-конференции Sony на IFA. И это неспроста.

О Xperia X Compact и Xperia XZ действительно есть что рассказать. Абсолютно новый внешний вид и новая концепция дизайна Loop Surface, бескомпромиссная камера с инновационным RGBC-IR датчиком и 5-осевой оптической стабилизацией.

Новые флагманы получилось действительно интересными.

Фото Xperia XZ:

Фото Xperia X Compact:

Мы подготовили подробные материалы про новые смартфоны. Советуем ознакомиться:

[button-red url=»http://pixel-story.ru/2016/09/announcement-sony-xperia-xz-perfect-technology/» target=»_blank» position=»center»]Анонс Sony Xperia XZ. Совершенные технологии[/button-red] [button-red url=»http://pixel-story.ru/2016/09/announcement-of-xperia-x-compact-a-fresh-look-at-compact/» target=»_blank» position=»center»]Анонс Xperia X Compact. Свежий взгляд на компактность[/button-red]

Bluetooth-наушники MDR-1000X с шумоподавлением

Несмотря на то, что это всего лишь беспроводные наушники, Sony уделили им достаточно много времени в своей презентации. Видимо, японская компания все же готовиться к массовому отказу от проводных наушников, как Apple и другие игроки рынка. Подробнее об этом можно почитать тут.

MDR-1000X обладает передовой технологией шумоподавления. По заявлению Sony новинка обеспечивает лучшее шумоподавление на сегодняшний день.

Это, кстати, подтверждают многочисленные блогеры и журналисты, которые уже успели попробовать MDR-1000X.

Есть два любопытных программных режима:

  1. Quick Attention. Мгновенно отключает звук и подавление шума, чтобы пользователь смог сконцентрироваться на окружающей обстановке. Активация режима происходит если приложить ладонь к одному из наушников.
  2. Ambient Sound Mode. Этот режим наоборот отключает шумоподавление и подключает в работу встроенные микрофоны, чтобы пользователь мог слышать внешние звуки на фоне играющей музыки.

Российская цена на MDR-1000X пока неизвестна, но уже понятно, что она будет определенно выше чем у топовых  h.ear on Wireless NC, ведь технические характеристики новинки лучше, хотя и незначительно.

Спецификации  Sony MDR-1000X:

[toggle title=»Нажмите, чтобы посмотреть»]
Тип/конструкция Динамические, закрытого типа
Размер динамика 40 мм, купольного типа(звуковая катушка с медным покрытием)
Чувствительность 103 дБ/мВт (при включенном состоянии)
98 дБ/мВт (при выключенном состоянии)
Частотный диапазон 4 Гц ~ 40 000 Гц
Сопротивление 46 Ω at 1 кГц (при включенном состоянии)
16 Ω at 1 кГц (при выключенном состоянии)
Аккумулятор DC 3.7V: встроенный Li-ion аккумулятор
Время зарядки 4 часа
Вес 275 г
Кабель 1,5 м, посеребренный бескислородный кабель, позолоченный стерео mini коннектор
Аудиоразъем Позолоченный стерео mini-jack L-формы
Аксессуары в комплекте Micro-USB кабель (50 см)

Переходник для использования в самолете

Кабель наушников (1,5 м)

Чехол

[/toggle]

Инновационные продукты и концепты из Sony Future Lab

Большинство показанных на презентации устройств можно было лицезреть ранее в этом и даже прошлом годах, но на IFA 2016 прототипы из Future Lab и краудфандинговой программы First Flight представили уже в почти законченном виде.

Это в первую очередь касается Xperia Agent, который является умным голосовым помощником для дома, а также Xperia Projector.

Не обошли стороной и прекрасный Glass Sound Speaker. Стильный музыкальный девайс теперь точно попадет на полки магазинов.

Glass Sound Speaker IFA 2016 logo

Мельком рассказали о Xperia Ear (гарнитура и голосовой помощник в одном лице), Xperia Eye (регистратор повседневной жизни, если можно так выразиться) и умной беспроводной гарнитуре. Если первое устройство точно выйдет на рынок уже в октябре этого года, то насчет второго до сих пор есть сомнения. Про третий девайс известно еще меньше, у него даже нет официального названия.

Во время мероприятия подразнили народ новыми часами FES Watch U, воплощающими в себе идеи оригинальных FES Watch.

Выглядит гаджет неплохо, но как это будет работать на коммерческих образцах пока неясно. С нетерпением ждем подробностей.

Новые музыкальные плееры Walkman Hi-End уровня

Sony прекрасно осознает тот факт, что эпоха дешевых массовых MP3-плееров безвозвратно ушла, теперь пользователи слушают музыку исключительно с телефона. Но остались аудиофилы и просто обеспеченные любители Hi-End звука.

Именно для таких людей Sony и продолжает выпускать дорогостоящие плееры Walkman, сделанные не просто качественно, но чуть ли не вручную или в Японии.

Walkman NW-WM1Z

Подробный материал о новых Walkman NW-WM1A и Walkman NW-WM1Z читайте здесь:

[button-yellow url=»http://pixel-story.ru/2016/09/announcement-of-new-walkman-music-player-hi-end-class/» target=»_blank» position=»center»]Анонс новых музыкальных плееров Walkman класса Hi-End[/button-yellow]

Доступный плеер Sony Walkman NW-A30

NW-A30-6

Sony не забыли представить более доступный Walkman. Новый плеер имеет индекс NW-A30 и поддерживает Bluetooth LDAC. Подробнее о плеере можно прочитать здесь.

[button-yellow url=»http://pixel-story.ru/2016/09/announcement-of-sony-walkman-nw-a30/» target=»_blank» position=»center»]Анонс Sony Walkman NW-A30[/button-yellow]

Привет из Японии. Наушники MDR-Z1R и усилитель TA-ZH1ES

Вместе с премиальными плеерами Walkman NW-WM1A и Walkman NW-WM1Z были анонсированы наушники MDR-Z1R ручной работы, которые будут производиться только в Японии, а также портативный Hi-End усилитель TA-ZH1ES.

Sony-MDR-Z1R Sony-TA-ZH1ES

Девайсы мягко говоря крутые, но сколько это чудо инженерной мысли будет стоить в России (и будет ли вообще?) пока неясно. Наверное, лучше обычным людям и не знать, чтобы не пугаться такими непотребными ценниками. 😉

Новинки сугубо для отчаянных аудиофилов, но сделано все очень качественно.

Экшен-камера Sony FDR-X3000R

Топовая экшен-камере в линейке Sony. По заверению компании эта камера на голову выше своих предшественников.

FDR-X3000

Основным нововведением FDR-X3000R является система оптической стабилизации Balanced Optical SteadyShot, которая стала намного эффективнее, чем прошлых моделях Sony Action Cam. Ролик ниже это наглядно демонстрирует.

В общем, новая экшен-камера Sony явно станет мастхэв девайсом для блогеров и любителей активного образа жизни.


Делитесь постом в соцсетях и пишите в комментах какие продукты понравились больше всего!