Статьи

Подборка полезных устройств для студентов и школьников

07.09.2020

Подборка полезных устройств для студентов и школьников

Первое сентября пролетело мимо нас как кенийский медалист, но учеба даже и не думала заканчиваться. Представляю вашему вниманию подборку полезных гаджетов для учебы, которые помогут немного облегчить учебный процесс.

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6075 и HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

Важным девайсом для любого современного школьника или студента является надежное печатное устройство. Оно должно быть компактным и функциональным, а еще стильно смотреться в домашнем интерьере. У компания HP вышли обновленные МФУ DeskJet Plus Ink Advantage 6075 и DeskJet Plus Ink Advantage 6475, которые разработаны специально с учетом нужд каждого члена семьи и справятся «на отлично» с любыми учебными задачами. 

Pixel-Story.ru

Устройства поддерживают приложение для мобильной печати HP Smart, с которым можно отправлять файлы на печать даже со смартфона или планшета. А модель DeskJet Plus Ink Advantage 6475 также оснащена функцией двусторонней печати и автоматическим податчиком документов на 35 листов, что максимально упрощает процесс печати объемных рефератов. 

iPad 7th 2019

iPad 2019 хоть и не является моим любимым планшетом, но он по прежнему остается достойной заменой дешевым “глючным” ноутбукам. Этот планшет умеет все что нужно любому студенту и школьнику. iPad 2019 поддерживает не только беспроводную клавиатуру и мышь, но и Apple Pencil.

Pixel-Story.ru

Помимо этого планшет небольшой, чуть больше листа А4, он поместиться в любую сумку или портфель. iPad 2019 сейчас можно найти от 22 тысяч рублей, довольно разумная цена за мультимедийный комбайн.

Единственный и большой изъян всех планшетов от Apple, они хрупкие и носить планшет без защитного стекла и чехла равно тому, что планшет скоро будет испорчен. 

Xiaomi Mi Band 4 с NFC

Лучший народный умный браслет от всеми любимой компании Xiaomi. Сегодня эта китайская компания выпускает если не все, то точно огромное количество различных гаджетов, начиная от умной швабры, заканчивая ультрабуками. Но самым лучшим гаджетом компании я по-прежнему считаю Xiaomi Mi Band 4.

Pixel-Story.ru

Четвертая версия браслета оказалась самой удачной, если бы будем сравнивать ее с третьей или пятой версией. По сравнению с третьей версией у Mi Band 4 большой цветной экран, более продвинутая кастомизация, поддержка музыкального плеера и так далее.

Сравнивая с Mi Band 5 четвертый браслет на данный момент имеет лучшую автономность и практически точно такие же функции. При этом Mi Band 4 c NFC стоит дешевле чем обычный Mi Band 5. После этого становится сразу очевидно какой умный браслет стоить покупать.

OPPO A9 2020

Один из моих любимейших смартфонов компании OPPO. В нем абсолютно все сделано для пользователя, начиная от корпуса заканчивая внутренностями. Итак, OPPO A9 2020 получил HD-экран, Snapdragon 665, и батарею на 5000 мАч, вкупе это дает нам около 2-3 дней автономной работы.

Обзор OPPO A9 2020. Лучший долгоиграющий смартфон

При этом смартфон уже обновился до Android 10, а это значит что он получил все фишки и обновленный дизайн ColorOS 7. При всем при этом смартфон получил отличный стерео звук, достаточно хороший комплект, с завода наклеена пленка, а в коробке лежит силиконовый чехол. 

Этот смартфон отлично подойдет школьнику начальной и средней школы, а также студентам, которым в первую очередь нужен сбалансированный но и недорогой смартфон.

Сейчас смартфон стоит в среднем 14 тысяч рублей, что довольно неплохо, учитывая сколько стоят новые бюджетники от OPPO.

Vivo TWS Neo / OPPO Enco / OnePlus Buds

Эти три модели наушников на сегодняшний день можно назвать лучшими беспроводными вкладышами. Можно сказать, что это AirPods от мира BBK. Все модели плюс минус похожи друг на друга, цена также практически одинаковая. Кроме того, наушники выдают довольно качественный звук, особенно когда вы используете Vivo TWS Neo в паре со смартфоном Vivo, OPPO Enco в паре с OPPO и OnePlus Buds с OnePlus.

Pixel-Story.ru

Эти наушники подойдут тем студентам, которые уже работают и могут позволить себе более менее дорогие наушники. Как уже было сказано выше звук хороший, то что нужно массовому пользователю, они долгоиграющие, а также хорошо выглядят. 

Realme 6 Pro

Еще один хороший недорогой смартфон для студента или школьника. Realme 6 Pro стоит около 18 тысяч рублей, при этом предлагает достаточно хорошую начинку, а именно Snapdrgon 720, 8 Гб ОЗУ LPDDR4X, 128 Гб UFS 2.1. Также смартфон получил поддержку быстрой зарядки на 30 Вт, экран с частотой обновления в 90 Гц и четыре камеры (основной модуль на 64 Мп).

Pixel-Story.ru

В общем и целом Realme 6 Pro отличный смартфон за свои деньги. Никакие Xiaomi не смогут стать с ним в ряд, так как у Realme пока есть желание делать недорогие смартфоны, которые будут хороши по всем параметрам.