Обзоры

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

21.12.2020

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Пару месяцев назад в моих руках побывали первые беспроводные вкладыши от OnePlus — OnePlus Buds. Устройство меня не совсем не впечатлило, я бы даже сказал, что расстроило, но подытожил, что возможно они мне не подходят, но являются хорошим аксессуарам к смартфонам OnePlus.

OnePlus Buds Z — это вакуумные TWS наушники без поддержки активного шумоподавления, которые можно найти на Авито или у неофициальных реселлеров в районе 4-5 тысяч рублей.

Устройство было предоставлено Василием, продавцом лучших гаджетов на Авито.

Дизайн и эргономика OnePlus Buds Z

Перед тем, как я перейду к самому устройству, скажу, что коробка и комплектация чуточку лучше чем у конкурентов. Наушники упакованы в красную коробку, в которой лежит сменные насадки, а также провод USB-C.

А теперь посмотрим на наушники. Кейс OnePlus Buds Z очень маленький по сравнению с аналогами, особенно с OPPO W31. В сравнении с первым поколением, этот кейс также меньше.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Про сам кейс рассказывать особо нечего, он довольно стандартный. Выполнен из глянцевого пластика и при этом неустойчив к отпечаткам и царапинам. Порт зарядки USB-C, беспроводной зарядки нет. Кнопка сопряжения расположена параллельно порта зарядки, светодиод, напротив, находится на фронтальной части.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Крышка футляра кстати очень хорошая, механизм тугой, благодаря чему он не будет болтаться, как у OPPO W51, наушники держаться также хорошо, хотя магниты для них можно было поставить и получше.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Наушники стали намного легче, носить их удобнее, чем первое поколение. Но все же это заслуга не OnePlus, а формы наушников, так как OnePlus Buds были вкладышами, которые не совсем подходили под мое ухо. Вакуумные в свою очередь комфортнее, так как можно подобрать амбушюры точно под свое ухо.

Подключение и музыкальные возможности

Система подключения наушников к смартфону стандартная: зажимает кнопку сзади, светодиод начинает мигать белым и нажимаем на «уши» в пункте Bluetooth на вашем смартфоне. Фирменного приложения для OnePlus Buds Z нет, некоторые говорят, что оно есть, но HeyMelody это стороннее приложение. Оно  позволяет обновить устройство, просмотреть уровнь заряда, а также настроить управление.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Кроме того, наушники оснащены датчиком приближения. Благодаря этому, когда вы будете вытаскивать наушники музыка будет останавливаться и наоборот когда будете надевать наушники музыка снова заиграет.

В OnePlus Buds Z используется 10 мм динамический драйвер, согласно официальным характеристикам. Запаса громкости в этой модели хватает с головой. Не будем забывать, что это затычки и выкручивать громкость на максимум в шумных местах не стоит.

Pixel-Story.ru

По моим ощущениям, наушники отыгрывают очень хорошо для своей цены. Не хватает, конечно, высоких частот, проблема всех недорогих TWS наушников. Средние слышны хорошо, а вот баса здесь немного больше чем надо, но не переизбыток как в OPPO W11.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Использовать наушники в качестве гарнитуры можно, но на чудо не надейтесь, передача звука средняя, что опять же соответсвует цене. Плюс ко всему здесь присутствует дополнительный микрофон для шумоподавления во время разговоров, срабатывает хорошо, собеседники чаще всего не жалуются.

Автономность

Каждый наушник получил аккумулятор на 35 мАч. В Кейсе установлена батарейка на 450 мАч, есть поддержка быстрой зарядки.

Автономность OnePlus Buds Z средняя, от одного заряда наушники при максимальной громкости могут играть 3 часов. Футляра хватит на 5 полных зарядок наушников.

Итоги

OnePlus Buds Z произвели на меня хорошее впечатление. Критиковать их попросту не за что, так как стоимость их не превышает 50$ (~4500₽). Минусом отмечу отсутсвие фирменной надстройки на другие смартфоны, кроме OnePlus (OnePlus 8T) на прошивке OxygenOS 11. Плюсом отмечу хороший звук и качественный футляр.

Обзор OnePlus Buds Z. Затычки на все случаи жизни

Вопрос комфортного использования в любом случае остается открытым, выбор наушников, а именно формы крайне индивидуально.

Конкурентов у этой модели очень много, начиная от Xiaomi и Sony, заканчивая OPPO и Huawei. На OnePlus Buds Z стоит смотреть в первую очередь владельцам смартфонов OnePlus, остальным хорошенько задуматься перед покупкой.