Статьи

Лучшие Android-смартфоны 2017 года

28.12.2017

Лучшие Android-смартфоны 2017 года

На дворе конец декабря, самое время подводить итоги уходящего года. Великолепный 2017-й принес нам много новых и интересных смартфонов. Если рассматривать их как подарок на Новый год для себя, друзей или близких, то выбор становится затруднительным ввиду широкого ассортимента — хорошие модели сейчас предлагает большинство производителей.

Чтобы не утруждаться, Pixel Story собрали лучшие смартфоны для покупки в качестве подарка на главный праздник года. Наш список нельзя назвать самым подробным, однако мы постарались отобрать наиболее современные и доступные модели. С наступающим, друзья!

Указанные цены основаны на данных Яндекс.Маркета.

Xiaomi Redmi 5/5 Plus

смартфоны

Redmi 5 и Redmi 5 Plus — очередные народные бестселлеры известного китайского производителя. Представленные совсем недавно в декабре, аппараты получили ключевые особенности флагманских моделей, в том числе вытянутый экран с соотношением сторон 18:9 и закругленными краями, а также акцент на возможности качественной съемки селфи со вспышкой.

Диагональ экрана у обоих смартфонов увеличилась до 5,7 и 5,9 дюйма соответственно. Традиционно емкие аккумуляторы остались на месте: 3 300 мАч у Redmi 5 и 4 000 мАч у Redmi 5 Plus. Как приятный бонус — Xiaomi также увеличила объем оперативной памяти вплоть до 4 ГБ.

  • Плюсы: дизайн, экран, автономность.
  • Для кого: кто хочет сэкономить, но быть в тренде.
  • Цена: от 9 990 рублей.

Meizu M6 Note

смартфоны

M6 Note является последним поколением смартфонов популярной серии Meizu. Одним из долгожданных нововведений стала двойная камера со всеми вытекающими функциями и большая батарея на 4 000 мАч, которая не позволит устройству выключиться в самый неподходящий момент. Но самое примечательное, что Meizu удалось сохранить баланс между доступной ценой и предлагаемыми возможностями.

Диагональ экрана — классические 5,5 дюйма с разрешением 1920×1080 точек (Full HD). Процессором на сей раз выступает не решение от MediaTek, а Qualcomm Snapdragon 625 — весьма популярный и достаточно производительный чип. Дополнительным удобством может стать сканер отпечатков пальцев спереди.

  • Плюсы: камера, автономность.
  • Для кого: кто ищет универсальный смартфон за недорого.
  • Цена: от 16 990 рублей.

Huawei Honor 7X

смартфоны

Honor 7X — новейший представитель модельного ряда суббренда Huawei. Максимально приблизившись к флагманам, данный смартфон отличается прежде всего более демократичной ценой по сравнению с ними. Среди главных фишек — цельнометаллический корпус, трендовое соотношение сторон экрана (18:9), двойная камера с эффектом боке и мощный аккумулятор емкостью 3 340 мАч.

Модель выгодно отличается от конкурентов в своем ценовом сегменте. Huawei продолжает стремительно наступать с достойными сбалансированными решениями в рамках линейки Honor. Один из лучших — однозначно да!

  • Плюсы: дизайн, экран, автономность, камера.
  • Для кого: для ценителей флагманских возможностей.
  • Цена: от 17 990 рублей.

Samsung Galaxy S8

смартфоны

Сокрушительный флагман от крупнейшего производителя смартфонов в мире. Привлекательный безрамочный дизайн, достойная мобильная камера и возможность конвертации в настоящий ПК — все это про Galaxy S8. Более того, это официально самый качественный смартфон 2017 года по версии Роскачества.

Говорить, что Galaxy S8 быстро работает, отлично снимает и премиально выглядит, нет смысла — это уже проверенный временем флагман.

  • Плюсы: дизайн, экран, камера, превращение в ПК.
  • Для кого: для поклонников ультимативных флагманов.
  • Цена: от 37 990 рублей.

HTC U11

смартфоны

Топовый камерофон и просто безупречный флагман 2017 года от HTC. С этим смартфоном вам обеспечены стильный дизайн, действительно лучшее качество фотографий, классный звук и, конечно, высочайшая производительность на ближайшие пару-тройку лет. Должен признать, HTC U11 нравится даже нашему главному редактору, который лично им пользуется.

В составе железа: 5,5-дюймовый экран Super LCD 5 с разрешением 2560х1440 точек (Quad HD), Snapdragon 835, 4/64 или 6/128 ГБ памяти и батарея емкостью 3 000 мАч. Своя, особенная фишка — сенсорные грани Edge Sense, которые распознают силу нажатия. Такое есть только здесь и в новых Google Pixel.

  • Плюсы: дизайн, камера, звук, сенсорные грани.
  • Для кого: для тех, кто верил в HTC.
  • Цена: от 30 990 рублей.

OnePlus 5T

смартфоны

Убийца флагманов в шестом поколении и самый продаваемый в истории компании смартфон — знакомьтесь, OnePlus 5T. Решив не менять ничего кардинально, OnePlus реализовала 5T в виде минорного обновления для внедрения современных фишек. Теперь с экраном 18:9, улучшенной двойной камерой с продвинутой съемкой в условиях ночного освещения, и все это — по прежней цене.

Нельзя не отметить и технические характеристики OnePlus 5T. Это один из самых мощных флагманов на рынке на базе Snapdragon 835 с 8 ГБ оперативной памяти на борту. Прошивка OxygenOS, практически не отличающаяся от оригинальной версии Android, тоже наверняка придется по душе многим.

  • Плюсы: объем ОЗУ, камера, программное обеспечение.
  • Для кого: очевидно, для истинных фанатов OnePlus.
  • Цена: от 39 000 рублей.

***

На этом наш список лучших смартфонов 2017 года подошел к концу! Если вдруг вас не устраивают представленные выше варианты, также советуем обратить внимание на LG V30, Sony Xperia XZ1, Huawei P10 или даже ZTE Axon 7. Желаем удачи в покупке и отличного настроения в грядущие праздники! До встречи в 2018-ом!