Обзоры

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

31.01.2019

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

Обзор Rombica Woody — колонки от сингапурской компании Rombica. У нас недавно уже были колонки от этой компании, они представляли бюджетный сегмент, а Woody занимает премиум сегмент.

Технические характеристики Rombica Woody

  • Частотный диапазон: 100-18000Гц (частота дискретизации 44,1 кГц)
  • Сателлитная акустическая система: 2×20 Вт высокочастотные динамики, 4х12 Вт среднечастотные динамики, 4 низкочастотных динамиков, общая мощность 88 Вт
  • Bluetooth 4.2
  • Встроенный микрофон
  • Профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Кодеки: SBC, AAC
  • Дополнительный ЦАП для оптимального звучания
  • Аккумулятор: 6600 mAh, до 9 часов непрерывного прослушивания музыки
  • Разъемы: AUX, 2xUSB-A, DC IN
  • Габариты:  410x410x648 мм
  • Вес: 1.1 Кг
  • Цвета: бежевая, коричневая(Woody Q)
  • Материалы: дерево, текстиль, пластик

Дизайн

Если мы взглянем на ассортимент портативных колонок Rombica, мы увидим что большинство их колонок не похожи на другие домашние колонки, дизайн по-настоящему уникальный. Так и в этот раз стол-колонка под названием Woody отличилась необычным исполнением.

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

На первый взгляд может показаться, что это всего лишь обычный журнальный столик и не знающий человек не сразу поймет в чем дело. Эта колонка впишется в почти любой интерьер, так как имеет классический вид: деревянные ножки и деревянную поверхность.

Колонку удерживают три ножки из настоящего дерева, а с торцов покрыта отличной тканью, под которой скрываются кнопки. Сзади скрывается пластиковая панель, куда установлены интерфейсы для зарядки смартфонов, питания колонки и аудио-вход. Сверху установлена деревянная столешница, покрытая защитным лаком, на нее можно ставить все что угодно.

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок
Также существует версия в дубовом цвете с поддержкой беспроводной зарядки

В целом дизайн колонки мне очень понравился, ничего подобного у других производителей нет, по крайней мере я не смог найти. Крайне радует, что Rombica не сэкономили на материалах при сборке.

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

С точки зрения удобства можно сказать одно — Woody имеет обычные размеры столика, то есть ее можно поставить как рядом с диваном, так и рядом с тумбой для телевизора. Также если вы любите слушать музыку на пикнике вы можете снять ножки и взять ее с собой, благо есть встроенный аккумулятор.

Музыкальные возможности

Rombica Woody обладает 360° звучанием, это достигнуто за счет двух 20 Вт высокочастотных динамиков, четырех 12 Вт среднечастотных и четырех низкочастотных динамиков, благодаря которым обеспечивается глубокий бас.

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

По-большому счету я был уверен в крутом звучании Rombica Woody, что в итоге оказалось правдой. Через эту колонку приятно слушать любой жанр музыки, начиная от классической музыки заканчивая хип-хопом.

Качество соединения по Bluetooth, как всегда отличное, правда здесь используется Bluetooth 4.2, надеюсь в следующей версии завезут Bluetooth 5.0. А вот соединение по проводу раскрыло все возможности колонки, которое скрывает беспроводное соединение. С помощью LG G7 Fit и его встроенного аудио-чипа и DSP-чипа Woody я смог добиться невероятного звучания FLAC дорожек.

Обзор Rombica Woody. Король вечеринок

Если сравнивать Rombica Woody с другими колонками, то на ум сразу приходит Harman Kardon Go. Звучат эти колонки примерно одинаково, где-то лучше, где-то хуже. Но я бы выбрал все же решение от Rombica, так как она сможет по-настоящему раскачать вечеринку, в отличие от Harman.

Автономность

Rombica Woody получила аккумулятор на 6600 мАч, производитель заявляет до 9-и часов работы в смешанном режим, что по сути является правдой. Если же непрерывно слушать музыку на полной громкости колонки хватит примерно на 4 часа, поэтому во время вечеринки советую втыкать колонку в розетку для максимальной громкости.

Rombica предусмотрели возможность зарядки смартфонов через два порта USB-A( 1A и 2.1). Существует также версия Woody Q с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi, благодаря которому вы сможете заряжать свой iPhone, Samsung или Huawei, главное чтобы у них была поддержка беспроводной зарядки. 

Заключение

Rombica Woody показала себя с очень хорошей стороны, мне понравилось её форма столика и музыкальные возможности.

Я не нашел каких-то критических недостатков и, конечно, можно докопаться к стоимости, но разве вы где-то сможете найти подобное? Лично я скорее всего даже куплю такую колонку и поставлю в гостиной.

Если вам нравится данная колонка и вы хотели бы видеть ее у себя дома загляните на сайт Rombica!